Прокуратура области взяла на контроль устранение последствий непогоды в Благовещенске

Прокуратура области проконтролирует устранение последствий вчерашнего дождя в Благовещенске, сообщает пресс-служба ведомства. Установлено, что на территории города выпало 81 мм осадков, что расценивается как «опасное явление».
Ночью остались без электричества 55 многоквартирных домов и 192 частных жилых дома в районах 5 стройки, Тайвань, с. Астрахановка, микрорайон, ул. Институтская – ул. Дьяченко – ул. Игнатьевское шоссе — ул. Студенческая.
В прокуратуре города организована работа «горячей линии» для приема обращений по номеру 8-929-494-61-67 ежедневно с 09:00 до 18:00 (перерыв с 13:00 до 14:00).
Проводится проверка исполнения органами государственной власти и местного самоуправления полномочий в части предупреждения чрезвычайных ситуаций и ликвидации их последствий. Также на контроле ведомства находится своевременность устранения уполномоченными службами аварийных ситуаций на объектах жизнеобеспечения и предоставление потребителям коммунальных услуг.
Ещё по теме "Происшествия"
-
Несколько амурских сел остаются без электричества
30 марта, 15:19 -
Рабочего в Свободненском районе спасли из заваленной кабины экскаватора
30 марта, 11:19 -
Волонтёры тренировались спасать тонущих людей на льду Амура
24 марта, 9:42 -
Амурчанам напоминают: навигация маломерных судов в межсезонье опасна
23 марта, 15:19 -
Благовещенские оперативники быстро задержали подозреваемого в краже денег
19 марта, 15:20 -
Отказал мотор: амурские спасатели помогли двум рыбакам, застрявшим ночью на реке Бурея
15 марта, 16:35 -
Почти 3.5 миллионов рублей лишился 77-летний благовещенец из-за мошенников
14 марта, 10:22 -
Тренировочные сборы в бассейне состоялись для водолазов-спасателей области
12 марта, 10:44 -
Амурчанка получила условный срок за «нетрадиционное лечение» марихуаной
11 марта, 16:19 -
В Сковородинском округе амурчанина раздавило ковшом фронтального погрузчика
11 марта, 14:21