В Возжаевке затопило насосы водонапорной башни, а в Белогорске введен режим ЧС

В Белогорском районе из-за дождевого паводка село Заречное разделено на две части. Нет проезда в село Озеряне. В воде несколько цехов бронетанкового завода. В Возжаевке в гарнизонный микрорайон приостановлена подача питьевой воды. Затопило насосы водонапорной башни. Ожидается, что восстановительные работы займут сутки. Есть проблемы и в Серышевском районе.
В Белогорске, как и в Благовещенске, решено ввести режим ЧС – но пока в превентивных целях. Река Томь еще не достигла критических значений. Отмечается подтопление нескольких приусадебных участков, которые расположены в низинах.
В Верхнеблаговещенском затоплены огороды, вода зашла в дома. Жители сообщают, что в поселке уже работает спецтехника.
«В Благовещенске 100 воспитанников детского сада №68 из корпуса по Дьяченко,9/1 переведены в корпус на Василенко, 20/5. 50 воспитанников со Студенческой,6 «б» переведены в корпус №3 по Студенческой,45/7», – сообщила заместитель начальника управления образования Светлана Савченко.
По информации управления культуры, переполнен водоем парка Дружбы, подтоплен подвал у библиотеки Машука и территория дома культуры села Белогорье.
В настоящее время работы по откачке продолжаются, задействована специализированная техника, ведется прочистка мостовых переходов от мусора, чтобы вода могла свободно уходить через Бурхановку в реку Зея. Сложной остается ситуация и с электроснабжением. Было подтоплено 16 трансформаторных подстанций, вода с территорий 2 из них уже откачена, проводятся испытания оборудования.
Ещё по теме "Происшествия"
-
Пожар на энергообъекте в Завитинске. Возбуждено уголовное дело
вчера, 15:48 -
В Приамурье транспортные полицейские изъяли почти сотню шприцев с гашишным маслом
29 декабря, 17:57 -
Приговор вынесли сотрудникам Ростехнадзора по делу о гибели горняков на амурском руднике
29 декабря, 11:34 -
Итог ночного скандала в Благовещенске: один потерял глаз, другой – свободу
26 декабря, 16:17 -
В Приамурье завершено расследование жестокого убийства на отдыхе
25 декабря, 17:03 -
Свыше тысячи травм получили благовещенцы из-за гололёда
24 декабря, 20:24 -
За петарду в урне на школьной остановке в Возжаевке хулигана привлекут к ответственности
24 декабря, 15:32 -
Кто портит предновогоднюю радость: в Серышеве неизвестные побили игрушки на елке
23 декабря, 15:21 -
Троих замерзающих спасли на трассе под Благовещенском
22 декабря, 17:06 -
В Циолковском прокуратура остановила самовольную стройку
21 декабря, 16:07