Больница в Шимановском районе отстает от среднероссийских и региональных показателей

Здравоохранению Амурской области сегодня также было уделено внимание федеральных руководителей. Профильный министр Михаил Мурашко посетил четвертую детскую поликлинику Благовещенска.
Главе Минздрава рассказали о технологии «бережливой поликлиники», продемонстрировали оборудование и работу врачей. После чего Михаил Мурашко провел селектор с больницами области. На нем обсуждалась программа увеличения продолжительности жизни и снижения смертности населения. В этом плане некоторые амурские муниципалитеты отстают от среднероссийских и региональных показателей, ситуацию на местах нужно менять.
«Шимановский район имеет показатели, отличающиеся от лидера с разницей почти в 3 раза по показателям смертности. Это абсолютно недопустимая ситуация, поэтому там должен быть выработан комплекс мер для того, чтобы жители этого района имели продолжительность жизни и состояние здоровья такие же, как и у других», — заключил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко.
Ещё по теме "Медицина"
-
От аппендицита до сложнейших операций: детская хирургия Амурской области празднует 60-летие
16 января, 15:23 -
В новом ФАПе в Зейском округе получать медпомощь будут более 500 амурчан
14 января, 10:37 -
Почти 30 случаев гриппа подтвердили в Приамурье с начала нового года
13 января, 11:57 -
11 вылетов санавиации и скорая помощь для восьми тысяч амурчан: медики подвели итоги праздников
13 января, 10:38 -
Ремонт больниц, новые ФАПы и обновление оборудования: итоги минувшего года в здравоохранении Приамурья
12 января, 18:32 -
Более 500 обратившихся за помощью: амурские больницы подтвердили готовность к нагрузкам
10 января, 19:30 -
От инфарктов до обморожений: 40 амурчан потребовали экстренной эвакуации в праздники
9 января, 11:09 -
Педиатры, хирурги и стоматологи: каких специалистов ждут в больницах Приамурья
8 января, 12:30 -
Земские программы помогли пополнить больницы Приамурья новыми кадрами
6 января, 12:19 -
Амурские медучреждения получили 600 единиц оборудования по нацпроекту в 2025-м
2 января, 10:19