Более 320 миллионов рублей ущерба от экономических преступлений: прокуратура Приамурья подвела итоги

Преступлений экономической направленности по итогам семи месяцев года в регионе стало меньше, а их раскрываемость выше, чем по России.
По данным прокуратуры Амурской области, количество таких правонарушений в Приамурье сократилось на 5,5%, в ДФО — на 4,1%, по стране — на 1,4%. Однако, в некоторых населённых пунктах региона был отмечен рост по сравнению с прошлым годом: в Благовещенске, Белогорске, Райчихинске, Бурейском, Завитинском, Октябрьском, Ромненском районах и в ЗАТО Циолковский.
В сообщении отмечается, что с начала года стало больше краж. Одно из таких дел сейчас рассматривается в суде: в Завитинске работник банка обвиняется в 37 преступлениях, он похитил со счетов амурчан 230 тысяч рублей.
21% всех правонарушений экономической направленности завершился расследованием, 174 дела отправлены в суд. В целом раскрываемость по ним в области составила 74,2%, по России — 69,7%. Общий ущерб превысил 320 миллионов рублей. Это на 60% меньше, чем в прошлом году.
Чаще всего на подобные преступления в этом году шли служащие, наёмные рабочие, собственники. При этом каждый третий злоумышленник являлся руководителем. Треть экономических преступлений совершили женщины.
Ещё по теме "Криминал"
-
Начальник отдела областного министерства природных ресурсов задержан за взятку в особо крупном размере
вчера, 12:04 -
Вандалы, которые устроили погром сцены в центре Свободного, найдены
вчера, 9:53 -
Организаторы квартирного казино в Тынде выслушали приговор
24 сентября, 9:56 -
Амурчанин лишился почти двух миллионов рублей, доверившись фейковой биржевой платформе
24 сентября, 9:19 -
В Благовещенске осудили наркодилера, работавшего в составе организованной группы
23 сентября, 17:11 -
Сестра и подруга обвиняются в краже денег в Серышевском округе
23 сентября, 16:28 -
В Благовещенске осудили мужчину, учинившего массовую драку
23 сентября, 9:54 -
Экс-сотрудник учреждения Благовещенского округа получил более 8 лет за мошенничество и взятку
22 сентября, 16:08 -
Амурчанка ударила ножом сожителя и попыталась отвести от себя подозрения
20 сентября, 19:51 -
Неизвестные повредили надгробия на городском кладбище амурской столицы
19 сентября, 12:14