Амурским бизнесменам расскажут о подготовке кадров

Взаимодействие с образовательными учреждениями по вопросам подготовки специалистов для нужд экономики региона обсудят представители предприятий и общественных объединений. Встречу проведут по инициативе торгово-промышленной палаты области и организации «Деловая Россия» 20 августа на базе Амурского центра опережающей профподготовки.
Бизнесменам расскажут о возможностях центра и лучших региональных практиках. Планируется также подписание соглашения о сетевом взаимодействии между Амурским ЦОПП и региональными предприятиями.
Качество и доступность трудовых ресурсов в Приамурье является одним из показателей Национального рейтинга состояния инвестклимата. В Амурской области этот вопрос отмечен одним из проблемных. Решать его нужно с применением новых подходов, где взаимодействие бизнеса с профильными госструктурами играет огромную роль, считает губернатор региона Василий Орлов.
Ещё по теме "Экономика"
-
В Наццентре Россия обсудили перспективы создания в Приамурье Международной ТОР
вчера, 10:14 -
Более миллиарда рублей: УФНС России по Амурской области подвело итоги декларационной кампании 2025
23 сентября, 12:33 -
Амурская область стала лидером по занятости на Дальнем Востоке во втором квартале 2025 года
22 сентября, 8:40 -
Объемы добычи полезных ископаемых в Приамурье превысили прошлогодние показатели
22 сентября, 8:00 -
Блокировка карт и мошенничество — главные причины жалоб амурчан на банки в 2025 году
22 сентября, 7:32 -
Амурчане могут снимать до 30 тысяч рублей в месяц наличными в кассах магазинов
22 сентября, 7:07 -
Гибридная работа и комфорт офиса — главные требования современных соискателей
22 сентября, 6:30 -
Первую партию льна отправили из Приамурья в Китай
19 сентября, 10:43 -
В Приамурье стали добывать больше угля и золота
16 сентября, 10:56 -
Школа социального предпринимательства в октябре впервые откроется для амурчан
15 сентября, 8:19