Спортсмены Амурского объединения ВВО взяли золото на чемпионате округа по дзюдо и самбо
Воины-спортсмены Амурского объединения ВВО выиграли чемпионат Восточного округа по дзюдо и самбо. Соревнования сразу в двух видах единоборств провели впервые.

Армейцев принял универсальный спортивный комплекс Хабаровска. Там собрались более 90 атлетов, в том числе 19 мастеров спорта и мастеров спорта международного класса. Поединки выдались сложными и упорными, сообщает пресс-служба Восточного военного округа. В результате команда 35 общевойсковой армии, дислоцированной на территории Приамурья, вырвала победу у прошлогодних чемпионов из Республики Бурятия, занявших на этот раз второе место. Бронзовые медали — у сборной Забайкальского общевойскового объединения.

В числе обладателей золота в личном первенстве — известный амурский самбист, старший сержант Самвел Казарян (чемпион России, победитель первенства мира, обладатель Кубка Европы). Все лучшие бойцы вскоре представят округ на всеармейском чемпионате Вооруженных Сил страны.
Ещё по теме "Армия"
-
Прорыв обороны ВСУ: бойцы группировки «Восток» освободили село Омельник в Запорожской области
20 октября, 18:32 -
Амурский СОБР отметил праздник экскурсией для 60 школьников и студентов
8 октября, 9:41 -
Осенняя отправка призывников в войска ВВО начнется 12 октября
7 октября, 11:39 -
Казарма с полувековой историей: в ДВОКУ завершили капремонт здания по нацпроекту "Молодёжь и дети"
6 октября, 10:37 -
До конца 2026 года подготовку в центре "ВОИН" в Амурской области пройдут около тысячи курсантов
25 сентября, 9:52 -
Курсанты ДВОКУ приняли присягу: Василий Орлов вручил боевые награды
13 сентября, 9:13 -
От тактической медицины до БПЛА: чему научат курсантов в новом Центре «ВОИН» Амурской области
2 сентября, 21:31 -
Смена на посту: сводный отряд амурских полицейских вернулся из полугодовой командировки на Северный Кавказ
31 августа, 11:15 -
Смена на посту: сводный отряд амурских полицейских отправился в служебную командировку на Северный Кавказ
26 августа, 11:18 -
«Служу России!»: около 300 новобранцев пограничной службы приняли присягу в Приамурье
20 августа, 8:31
