X

Михаил Мишустин: на ремонт хирургического корпуса больницы в Приамурье выделим 181 миллион рублей

Вопрос о выделении средств был вынесен на заседание Правительства РФ.

Михаил Мишустин в начале совещания напомнил о том, что в ближайшее время будет утверждена программа развития Дальнего Востока до 2023 года, и рассказал о рабочей поездке по дальневосточному округу.

«В каждом регионе была возможность пообщаться с местными жителями, обсудить проблемы, которые заботят врачей, строителей, рыбаков, энергетиков, а также местную общественность и деловые круги. И сегодня в повестке заседания Правительства – один из таких вопросов. Речь идёт о капитальном ремонте хирургического корпуса больницы в Амурской области. Выделим на завершение работ 181 млн рублей. И обновлённый корпус начнёт принимать пациентов уже в более комфортных условиях», — отметил вице-премьер.

Ранее Мишустин во время визита в Амурскую область встречался с губернатором Василием Орловым, где обсуждался вопрос федеральной поддержки в возведении онкологического центра. Это важно для региона, поскольку смертность от злокачественных новообразований занимает второе место среди всех причин летальных исходов в Приамурье. Чтобы улучшить качество оказываемых медицинских услуг необходимо новое здание Амурского областного центра онкологии, где был бы стационар на 200 коек и поликлиника. Действующее здание построено в 1971 году и уже довольно изношено.

В ближайшее время вице-премьер также планирует представить инициативы, полученные в ходе встреч и бесед во время поездки по ДФО, Владимиру Путину. Мишустин подчеркнул, что на их основе был дан ряд поручений, которые необходимо оперативно отработать, чтобы быстрее внедрить новые нормы в интересах людей и экономики.