20 августа 2020, 14:17
Бурейский и Архаринский районы готовятся к возможному приходу большой воды

Уровень Амура продолжает подниматься в районе села Иннокентьевка Архаринского района. За 12 часов он вырос на 22 см и на восемь утра сегодня составил 757 см (пойма 640). Подтопление населенных пунктов пока не прогнозируется.
Чтобы предотвратить возможное ухудшение ситуации, сотрудники противопожарной службы области заложили мешками с песком четыре сливных трубы, которые находятся на берегу Амура. Всего было использовано 19 тонн песка и 380 мешков. Это позволит не допустить попадания воды на территорию поселка.
Напомним, 18 августа на Бурейской ГЭС начались холостые сбросы воды. Это необходимый шаг, чтобы уровень водохранилища не превышал нормального уровня.
Компания Meta (владелец Instagram и Facebook) признана экстремистской организацией, деятельность которой запрещена в Российской Федерации.
Ещё по теме "Происшествия"
-
Двое погибших, десятки пострадавших: ДТП с китайскими туристами произошло в Забайкалье
вчера, 9:43 -
Жива, здорова и в суде: амурчанка, которую ошибочно признали умершей, добилась восстановления прав
19 апреля, 12:19 -
16-летний мотоциклист без прав устроил погоню в Благовещенске: на борту — трое пассажиров
15 апреля, 16:37 -
Бульдозер через заповедный лес: в Толбузинском заказнике проложили незаконную дорогу
10 апреля, 12:32 -
Крыша рухнула, ремонт обещают через месяц: дом на Нагорной в Благовещенске остался под тентом
10 апреля, 7:37 -
Амурчане могут передать гуманитарную помощь в Дагестан через региональное отделение Народного фронта
9 апреля, 12:24 -
Смертельное ДТП, сбитый велосипедист и пострадавший мотоциклист: сводка за сутки
9 апреля, 11:37 -
Трагедия в штольне: стали известны детали происшествия в Селемджинском районе
8 апреля, 19:13 -
Полицейский разбил окно и вытащил детей из горящего дома в Ромненском округе
8 апреля, 18:42 -
Смертельное ДТП под Благовещенском: водитель Isuzu не рассчитал дистанцию
8 апреля, 11:58