Откачка воды в пострадавших от паводка домах Благовещенска проводится в порядке очереди

Последствия прошедшего дождя до сих пор устраняют в амурской столице.
В редакцию ГТРК «Амур» написала жительница областного центра: «В Благовещенске по адресу улица Красноармейская, дом 227 прошедшим циклоном затоплен полностью участок, в доме воды по колено. Испорчено все имущество. В доме проживают мои родители — пенсионеры. Вторые сутки они обращаются за помощью».
В администрации города пояснили, что все службы работают в усиленном режиме, но в первую очередь откачка воды производится на территории социальных учреждений Благовещенска. Заявки по частному сектору отрабатываются в порядке очереди.
«Тем, у кого в доме стоит вода, необходимо обратиться в единую дежурную диспетчерскую службу города по номеру 202-112 и оставить заявку на откачку. Также жители могут обратиться в отделение социальной защиты населения и написать заявление на получение материальной помощи. Кроме того, если в доме проживают несовершеннолетние дети, или это единственное жилье, в котором невозможно проживать в настоящее время, можно обратиться через ЕДДС или напрямую в пункт временного размещения, который базируется на стадионе «Спартак», — сообщила пресс-секретарь мэра Благовещенска Екатерина Касимова.
Ещё по теме "Паводок"
-
На Бурейской ГЭС возобновили холостые сбросы
17 сентября, 9:57 -
Участок дороги между поселками затопило в Магдагачинском округе
16 сентября, 13:28 -
На Зейской ГЭС проходят холостые сбросы воды
10 сентября, 12:28 -
В ближайшие дни на Амуре в районе Благовещенска ожидается подъем уровня воды
22 августа, 18:17 -
Оперативная группа МЧС по Амурской области продолжает мониторинг гидрологической обстановки в Зее
20 августа, 15:09 -
В Приамурье река Деп вышла на пойму, однако угрозы подтопления нет
20 августа, 11:08 -
В Зее проведут мониторинг паводковой ситуации при помощи беспилотников
19 августа, 10:05 -
Региональный гидрометцентр предупредил о смещении паводка на Зее
11 августа, 19:49 -
Паводковая обстановка в Селемджинском районе стабилизировалась
10 августа, 19:04 -
Вода пошла на спад в Селемджинском районе
9 августа, 11:52