В следующем году в Усть-Уркиме построят новый клуб
Амурские библиотеки должны стать центрами притяжения молодежи, считают власти. Благодаря участию региона в нацпроекте «Культура», модельных книгохранилищ становится все больше. Как учреждения работают в новом формате, оценила заместитель министра культуры страны Ольга Ярилова.
Она посетила Дом культуры Ивановки, историко-краеведческий музей, детскую школу искусств и библиотеку, на преобразование которой было выделено 10 миллионов рублей. На федеральные средства здесь купили мебель, виртуальные очки, оборудование для занятий робототехникой, тысячи новых бумажных и электронных книг, организована система электронных читательских билетов и проведен высокоскоростной интернет. В следующем году в Амурской области модернизируют еще 3 библиотеки: в Благовещенске, Константиновке и Березовке.
«Не только библиотеки создаются. Вы видите замечательный клуб сегодня в Ивановке. Один из таких запланированных как раз создание в Усть-Уркиме. В этом селе, где хранятся традиции эвенкийского народа, должен быть такой клуб, решение принято. Он будет строиться в следующем году», — заключила заместитель министра культуры РФ Ольга Ярилова.
Ещё по теме "Общество"
-
Региональный этап чемпионата "Абилимпикс" стартовал в Приамурье
сегодня, 10:42 -
Благовещенск "до и после": для горожан запустили фотофлешмоб к 170-летию города
сегодня, 8:39 -
Амурчан приглашают присоединиться к международному фестивалю "Анимур"
вчера, 11:31 -
Звонков стало вдвое больше: амурчане активнее обращаются за помощью в трудоустройстве
13 апреля, 14:07 -
Амурчане получат пособия на детей перед майскими праздниками
13 апреля, 11:47 -
Сотни жителей и гостей областной столицы встретили Пасху в Благовещенском кафедральном соборе
13 апреля, 10:56 -
Фестиваль "Таежная брусничка" соберет гостей в Зее в сентябре
12 апреля, 17:21 -
Конфета-грузовик и свадебный парад: как в Благовещенске отметят 170-летие города
12 апреля, 12:26 -
«Каждый новый старт – это победа»: Василий Орлов поздравил с Днём космонавтики
12 апреля, 9:53 -
Светлое Христово Воскресенье сегодня отмечают православные амурчане
12 апреля, 8:33
