Рассчитываем запустить в ноябре: губернатор Василий Орлов посетил горнолыжную базу в Белогорье
Сейчас там продолжаются строительные работы, в которые уже вложено 20 миллионов рублей.
Идёт монтаж фундаментов подъёмника, монтируются опоры, подведено электричество, собран каркас здания кафе и проката, обустраивается водозабор на озере. Правда, свои коррективы в стройку вносит погода: дожди размывают трассы и котлованы. Но работы продвигаются. Всего на первоначальном этапе в горнолыжный центр в Белогорье планируется вложить от 30 до 50 миллионов. Будут построены трассы длиной 1700 метров, с перепадами высот около 130 метров.
«Ориентировочно к ноябрю — база будет запущена. Это позволит создать хорошую точку рекреации, люди смогут заниматься горнолыжным спортом. Также здесь можно организовать занятия детей. Мы стараемся оказывать инвестору помощь. Был выделен земельный участок, снижены налоги, мы передали оборудование со спуска в Натальино», — отметил Василий Орлов.
Предполагается, что отдохнуть на базе можно будет не только зимой, но и летом. В тёплое время года там планируется организовать катание на лодках, катамаранах и другие активности.
Ещё по теме "Спорт"
-
Закрутили интригу: победителя областного чемпионата по мини-футболу выявляли по-новому
3 марта 2021, 20:09 -
Василий Орлов поручил развивать неспортивные районы Приамурья
3 марта 2021, 17:47 -
Более 150 спортсменов пробежали ледовый полумарафон в Приамурье
3 марта 2021, 15:33 -
Благовещенские волейболисты обыграли соперников на областном юношеском турнире
2 марта 2021, 19:02 -
19 медалей завоевали амурские каратисты на всероссийском Кубке Содружества федераций Киокушинкай каратэ
2 марта 2021, 17:44 -
Амурские фигуристки вернулись с медалями с Открытого Кубка Уссурийска
2 марта 2021, 11:27 -
В секцию водного поло набирают благовещенских школьников
2 марта 2021, 8:30 -
Благовещенские спортсмены заняли лидирующую позицию в Спартакиаде городов Амурской области
1 марта 2021, 11:33 -
В областном центре завершился всероссийский турнир городов Дальнего Востока и Сибири
1 марта 2021, 10:10 -
Больше сотни амурских медиков вышли на старт лыжной гонки
1 марта 2021, 9:49