Больше 20 пострадавших от ливня участков дорог в Благовещенске должны восстановить к началу осени

Больше 20 пострадавших от ливня участков дорог в Благовещенске должны восстановить к началу осени - gtrkamur.ru

От сильного дождя, прошедшего в областном центре 18 августа, пострадало больше 20 участков дорог и около 220 жилых домов, сообщает администрация города.

Мэр Благовещенска Олег Имамеев поручил привести в нормативное состояние все поврежденные трассы к началу сентября. В списке подлежащих ремонту участков ул. Тенистая, Больничная, Белогорская, Садовая, Игнатьевское шоссе, Островского, Северная, Театральная, Магистральная, Воронкова, Высокая, Забурхановская, Завокзальная, Горная (п. Моховая Падь), а также переулки Корейский, Волочаевский, Западный, Кооперативный, Литейный, Райчихинский, Ключевой (с. Белогорье).

На подтопленных социальных объектах (детские сады №68, 47,32, прогимназия, библиотека Машука, Дом культуры с. Белогорье) должны провести обследования и составить сметы на ремонт.

Пострадало от дождя и 220 частных жилых домов. В них проживают около 1200 человек. В городском управлении соцзащиты населения продолжают принимать заявления на выплату адресной помощи.

Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.

Ещё по теме "Паводок"