Стартовали заезды конкурса АрМИ-2020 «Суворовский натиск»

Амурская область — первый регион Дальнего Востока, кому выпала честь принять Армейские международные игры.

Первый этап конкурса — индивидуальные гонки. Около часа назад открыли программу соревнований экипажи Белоруссии и Мали. Всего в «Суворовском натиске» в этом году 8 стран-участниц. В индивидуальной гонке команды преодолевают 3 круга по 4,5 километра. Предусмотрено 3 огневых рубежа. Цена промаха высока: за каждое неточное попадание экипаж наказывается штрафным кругом. Его длина 500 метров, а на прохождение механик-водитель тратит от 40 секунд до минуты, поэтому можно сказать почти наверняка — чей тандем командира и наводчика-оператора будет работать слаженнее на стрельбище, тот экипаж с большей долей вероятности победит.

12 лучших троек, которые по итогам всех заездов индивидуальной гонки наберут больше всех очков, выходят в полуфинал эстафеты. Напомним, БМП под российским триколором вступят в борьбу 28, 29 и 30 августа.

Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.

Ещё по теме "Армия"