Перед началом линеек 1 сентября амурские школы проверят спецслужбы
На заседании антитеррористической комиссии сегодня обсудили меры обеспечения безопасности в учебных заведениях региона. Специалисты отметили, что сообщения о ложном «минировании» стали поступать чаще.
«Нужно предупредить возможные повторные сообщения и накануне проведения торжественных школьных линеек проверить учебные заведения. Проверив с утра школы, мы сможем избежать эвакуации учащихся и без опасений провести 1 сентября», — отметил глава области Василий Орлов.
В новом учебном году за школьные парты в Приамурье сядет более 100 тысяч детей. Прием образовательных организаций завершен. К 31 августа должны закончить ремонт в двух школах области.
«Во всех учреждениях разработан паспорт безопасности, выполнено поручение об обеспечении физической охраной, турникетами, освещена и ограждена территория, 611 школ обеспечены системами видеонаблюдения. 104 — оборудованы системами охранной организации», — рассказала и.о. министра образования и науки области Елена Бурдуковская.
В 67 сельских школах, где дети учатся в одну смену, торжественные линейки пройдут для всех учеников. В остальных, работающих в две смены, — только для 1 и 11 классов. Для учащихся 2-10 классов проведут единый Всероссийский урок, посвященный 75-летию Дня Победы.
Ещё по теме "Образование"
-
В Приамурье откроется центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогов
вчера, 15:23 -
Подготовку кадров для экономического развития Амурской области обсудили в правительстве региона
вчера, 12:55 -
Кости вымерших и редких животных представят в анатомическом музее ДальГАУ
26 января 2021, 13:52 -
У выпускников осталось меньше недели подать заявки на участие в ЕГЭ
26 января 2021, 10:29 -
Для школьников и студентов области сегодня стартует месячник оборонно-массовой и патриотической работы
23 января 2021, 8:00 -
У абитуриентов этого года значительно увеличились шансы бесплатно отучиться в амурских государственных вузах
22 января 2021, 20:00 -
Стартовал новый этап четвертой всероссийской олимпиады «Ближе к Дальнему»
22 января 2021, 9:00 -
Василий Орлов поручил ускорить сроки строительства стадиона в райчихинской гимназии №8
21 января 2021, 18:15 -
Учителя из разных областей борются за трудоустройство в амурских школах
21 января 2021, 16:25 -
В БГПУ проходит региональный этап всероссийской олимпиады по химии
19 января 2021, 18:25