Охранные зоны появились вокруг охотугодий в Амурской области

Добыча животных и птиц в них либо полностью запрещена, либо ограничена конкретными видами. Соответствующее постановление подписал губернатор.
Нововведение призвано сохранить разнообразие фауны и обезопасить от человека пути миграции и места сезонной концентрации диких животных и птиц. При этом ограничения для охотников могут устанавливаться временно и отличаться в разных территориях. К примеру, зона охраны «Архаринского охотничьего хозяйства» составляет 15 тысяч гектаров. Здесь запрещен любой промысел. А на территории «Натальинская», что в Благовещенском районе, нельзя добывать отдельные виды, среди которых рябчик, колонок, лисица и енотовидная собака. В управлении по охране животного мира призывают охотников при планировании выездов, внимательно изучать список охранных зон. Документ можно найти на сайте ведомства.
Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.
Ещё по теме "Общество"
-
Более 5600 родителей несовершеннолетних детей и детей-студентов получают повышенную пенсию в Приамурье
сегодня, 11:05 -
В Благовещенске проведут авиаспоттинг для любителей съемки воздушных судов
сегодня, 8:07 -
Главной темой юбилейной Всероссийской недели охраны труда – 2025 стало народосбережение
вчера, 17:28 -
В Благовещенске установили мемориальную доску в честь академика Михаила Луценко
вчера, 13:07 -
Житель Белогорска отправился с гуманитарной миссией в Курскую область
вчера, 12:27 -
Авторам лучших лэнд-артов «Город в цвете» вручили награды
вчера, 11:00 -
Свыше 3 тысяч семей из региона поучаствуют в проекте "Это у нас семейное"
вчера, 8:51 -
Почти 4,5 миллиона рублей получили амурские семьи в виде единовременной выплаты с маткапитала
вчера, 8:03 -
Второй образовательный модуль программы «Герои своего времени» скоро стартует в Приамурье
17 сентября, 14:36 -
Сироты в Приамурье продолжают приобретать собственное жилье
17 сентября, 11:37