Бизнесмены из 5 наиболее пострадавших от пандемии сфер получат прямые выплаты из областного бюджета

На такую поддержку выделено более 75 миллионов рублей, сообщили в региональном Минэкономразвития. Заявки начнут принимать с 1 сентября.
К примеру, для досуговых компаний размер субсидии зависит от числа работников, умноженного на МРОТ. Но она будет не более 150 тысяч рублей. Для владельцев гостиничного бизнеса основа для определения суммы — количество номеров. Лимит — полмиллиона рублей. Все подробности можно узнать на сайте Минэкономразвития.
Предоставленные средства предприниматели смогут потратить на коммунальные услуги, аренду помещений, зарплату сотрудникам, а в случае с ресторанным и гостиничным бизнесом — на текущий ремонт и закупку постельного белья. Эксперты прогнозируют, что субсидии получат свыше 900 организаций и напоминают не только об антикризисных мерах поддержки.
«В этом году возможно субсидирование возмещения части затрат на приобретение оборудования (до 3 миллионов рублей), на ремонт помещений (до 2 миллионов рублей), на приобретение нестационарных объектов торговли, бытового обслуживания, общепита (до 2 миллионов рублей). И гранты на развитие внутреннего и въездного туризма», — пояснила начальник управления министерства экономического развития и внешних связей Амурской области Олеся Лужнова.
Ещё по теме "Экономика"
-
От газохимии до логистики: как ТОР «Амурская» меняет экономику региона
24 декабря, 18:57 -
В Приамурье самая доступная продуктовая корзина на Дальнем Востоке
20 декабря, 17:40 -
Инфраструктура амурской площадки «Ровное» готовится к международному режиму ТОР
19 декабря, 17:41 -
Налоговые льготы для малого бизнеса Приамурья выросли вдвое: что изменится с 2026-го
18 декабря, 18:57 -
Амурская область ищет инвесторов для создания бизнес-парков с господдержкой
18 декабря, 15:02 -
«Серые» кафе и отели: как в Приамурье борются с теневыми доходами в растущей туристической отрасли
15 декабря, 17:17 -
Область заняла 17 место среди регионов РФ по доступности покупки нового автомобиля
15 декабря, 8:49 -
"Оливье" стал самым дорогостоящим новогодним салатом
15 декабря, 8:28 -
Планы на новогодние каникулы: амурчане рассказали, как проведут 12 праздничных дней
15 декабря, 7:59 -
Итоги осенней акции "Монетная неделя" подвели в Центробанке Приамурья
15 декабря, 7:33