Благовещенский городской суд завершил рассмотрение уголовного дела в отношении ранее судимого мужчины. Амурчанин проведет шесть лет в колонии строго режима за применения насилия к участковому.
Согласно документам дела, в октября 2018 года участковый получил сообщение о факте домашнего насилия. Прибыв на место, страж правопорядка был втянут в семейную ссору. Подсудимый пытался проникнуть в квартиру супруги и вел себя весьма агрессивно. Чтобы не допустить ухудшения обстановки, пострадавший пытался утихомирить мужчину и просил покинуть помещение. В ответ благовещенец нанес участковому несколько ударов по лицу и голове, а также сломал руку.
В суде мужчина полностью признал свою вину, но это не спасло его от тюрьмы. Мужчина уже был ранее осужден условно и этот инцидент сделал его рецидивистом. Теперь благовещенец проведет шесть лет в колонии строго режима.