С нового года амурские бизнесмены не смогут применять налоговый режим ЕНВД

Более 13 тысячам амурских компаний и предпринимателей нужно до конца года определиться с выбором альтернативы единому налогу на вменённый доход, напоминают в региональном управлении ФНС. Этот режим перестанет действовать с 1 января.
ЕНВД заменял основные налоги единым платежом, исходя, например, из торговой площади. При этом необходимо соблюдение определенного вида деятельности и численности штата. Сейчас же предлагаются упрощённая система налогообложения, единый сельскохозяйственный налог, патент, налог на профессиональный доход.
Консультацию в выборе подходящего режима можно получить на сайте ФНС в разделе «Налоговые калькуляторы». Снятие с учёта плательщиков ЕНВД произойдёт в автоматическом режиме. Для смены режима необходимо подать заявление не позднее 31 декабря.
Ещё по теме "Экономика"
-
С 1 по 4 сентября: названы даты ВЭФ-2026 во Владивостоке
13 февраля, 9:13 -
Амурчанин построил на Дальневосточном гектаре техцентр для сельхозтехники
12 февраля, 13:55 -
В Приамурье сварщикам и горным мастерам платят до 450 тыс. руб. в месяц
11 февраля, 12:51 -
Почти 450 кг металлических денег вернули в оборот жители области в рамках "Монетной недели"
9 февраля, 19:37 -
Конкурс на размещение точек общепита на площади "Амурские сезоны" объявили в Приамурье
9 февраля, 8:42 -
Как снизить налоги от продажи авто: вычет или расходы на покупку
9 февраля, 7:05 -
На 7 месте среди ДВ: сколько бензина могут купить амурчане
9 февраля, 6:37 -
На "АмурЭкспо"-2026 в мае ждут представителей Совета Федерации РФ
6 февраля, 16:59 -
Сенаторы отметили положительный опыт Амурской области по увеличению доходов и снижению долговой нагрузки
4 февраля, 15:50 -
Почти половина благовещенцев сталкивались с токсичным поведением коллег или начальства
2 февраля, 8:55