Искусство творит чудеса: Жители Зеи берегут нарисованные картины на автобусных остановках

Разбавить яркими красками серые будни решили активисты Зеи и разрисовали старые неприметные автобусные остановки. Теперь по пути на работу или домой горожане видят танцующие пары, музыкальные инструменты, символику Великой Победы и карту гидроэлектростанций.
Творческую акцию поддержали городские власти, за кисти взялись воспитанники местной школы искусств, преподаватели и просто неравнодушные люди. С мая они раскрасили 3 остановки в разных частях Зеи. Скоро, после ремонта, распишут еще одну. В планах сделать цветными все бетонные коробки, которых всего больше 10. Идею полезного уличного творчества муниципалитету подсказали активисты движения «Молодая гвардия», которые в прошлом году первыми разрисовали 4 остановки. Одними из самых запоминающихся стали сделанные ребятами портреты Пушкина и Эйнштейна.
«Главная цель была предотвратить вандализм. Что мы главное заметили — многие остановки были очень испорчены, в плохом состоянии. После разрисовки люди не притрагиваются, ничего плохого не делают. Они как были, так они и остаются», — рассказала ведущий специалист отдела по физкультуре, спорту и молодежной политике администрации Зеи Анастасия Михно.
Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.
Ещё по теме "Культура"
-
Экспозицию к 85-летию архиепископа Благовещенского и Тындинского Гавриила открыли в краеведческом музее
вчера, 8:29 -
Амурчан приглашают увидеть натурные этюды столицы области
30 июня, 18:30 -
Образы героев мультфильмов и артистов популярных музыкальных групп воссоздали участники косплей-фестиваля
29 июня, 15:20 -
"Джаз по-русски" и барабанное шоу - на набережной Амура в Благовещенске состоятся выступления
29 июня, 14:36 -
Время сарафанов: фестиваль русской культуры пройдет в Албазинском остроге в следующие воскресенье
27 июня, 17:58 -
Летний книжный фестиваль впервые организуют в Свободном
27 июня, 16:32 -
Творческий выпускной в амурской Школе креативных индустрий собрал более 120 воспитанников
26 июня, 9:02 -
Ярких звезд сцены и лучшие спектакли отметили на театральной премии "Золотой Амур" в Благовещенске
24 июня, 19:02 -
Амурские и китайские артисты встретились на форуме «Серебряный возраст» в Благовещенске
24 июня, 8:51 -
Коллективы и вокалисты со всех уголков области собрались на фестиваль казачьей культуры в Константиновке
23 июня, 19:02