Благовещенским первоклассникам подарят открытки «Безопасное детство»

Наборы содержат информацию с правилами поведения в различных ситуациях, номерами телефонов служб помощи и видами Благовещенска.
«Открытки с видами города напомнят детям и их родителям о том, что необходимо беречь как свою жизнь и здоровье, так и любимый город. Вместе мы должны его сделать одним из самых безопасных городов России. Также с помощью набора «Безопасное детство» мы хотим напомнить ребятам, что свобода это еще и ответственность, необходимо придерживаться правил пребывания дома, в школе и общественных местах. Кроме этого, мы информируем наших первоклассников и их родителей о службах, которые смогут оказать экстренную помощь, если вдруг, кто-то из них окажется в сложной жизненной ситуации», – сообщила заместитель мэра города Благовещенска Виктория Хопатько.
В новом учебном году в областном центре за парты сядут 28500 школьников — на 715 больше, чем в прошлом году. В первый класс пойдет 3 231 человек.
Ещё по теме "Образование"
-
Школьники Приамурья открывают тайны российской энергетики на «Атомных уроках»
17 октября, 11:53 -
Участник СВО рассказал амурским юнармейцам секреты быстрой и эффективной медпомощи
17 октября, 11:15 -
Благовещенские одиннадцатиклассники стали призерами всероссийского детского экологического форума - 2025
17 октября, 8:20 -
Старейший вуз Приамурья: 95-летие сегодня отмечает БГПУ
16 октября, 19:43 -
Столичные стандарты на Амуре: в благовещенском филиале ГИТИСа стартовала сессия
16 октября, 16:24 -
Студенты Приамурья осваивают профессии на современном оборудовании и получают востребованные навыки
14 октября, 18:32 -
Студенты амурского колледжа создадут дизайн-концепции для трех школ
13 октября, 15:00 -
Подкаст-студия для учеников открылась в благовещенской школе имени Гагарина
12 октября, 11:31 -
Амурские учителя получили признание за уникальные методики и профессионализм
9 октября, 19:24 -
Неделя технологий и знаний: амурских студентов ждёт цифровой апгрейд
7 октября, 9:06