Минздрав рассказал как уберечь школьников от коронавируса

Несмотря на решение начать учебный год в очном формате, риск заражения Covid-19 сохраняется.
Специалисты напомнили, что перед началом занятий родители должны еще раз рассказать детям об опасности коронавируса и важности мер профилактики. Соблюдение правил личной гигиены и регулярное использование антисептиков стоит контролировать, пишет РИА новости. Не нужно забывать и о важности личного примера — носить маски, перчатки, соблюдать социальную дистанцию и мыть руки.
«В преддверии нового учебного года многие родители были обрадованы новостью, что в России возобновляется очное обучение в школах. Однако нельзя забывать, что риск заражения новой коронавирусной инфекцией COVID-19 все еще сохраняется. Именно поэтому родители с большим вниманием должны относиться к подготовке ребенка в школу», — приводит источник сообщение Минздрава.
Рассказать детям нужно и о симптомах нового заболевания. При этом не стоит забывать о других расстройствах здоровья, об организации режима труда и отдыха, о физической нагрузке.
«Школа – это не только опасность инфекционных заболеваний, но и так называемых «школьно-обусловленных» расстройств здоровья, рост которых наблюдается в последние годы. К таким расстройствам относятся заболевания глаз, костно-мышечной и соединительной ткани, эндокринной системы. Основные риски возникновения этих заболеваний связаны с процессом обучения: гиподинамией, нерациональным питанием, чрезмерными зрительными нагрузками, зависимостью от электронных гаджетов и тому подобное», — сообщили в пресс-службе министерства.
Ещё по теме "Образование"
-
В ДальГАУ открыли лабораторию, которая поможет повысить урожайность
вчера, 15:01 -
В амурских школах 1 апреля стартует запись в первые классы
6 марта, 14:51 -
Почти 80% студентов колледжей Приамурья ставят своим преподавателям "отлично"
6 марта, 12:49 -
Проекты родкомов школ Приамурья могут получить до 2 миллионов
5 марта, 17:47 -
Больше полутысячи амурских школьников написали пробный ЕГЭ по информатике
4 марта, 20:05 -
В амурских колледжах станет на 85 бюджетных мест больше
3 марта, 21:11 -
День наставника в России: в регионе с амурской молодежью работает больше 2 тысяч специалистов
2 марта, 21:30 -
Бюджетные места в филиалах Амурского медколледжа впервые выделили в Райчихинске и Зее
1 марта, 12:00 -
Целевое обучение и поддержка: в Приамурье будущих врачей ищут среди школьников
27 февраля, 14:53 -
Амурские студенты доказали, что общежитие может быть красивым и удобным
26 февраля, 17:46