19 маленьких амурчан сегодня выписали из роддомов
Кто-то сегодня впервые познакомился со школой, а кто-то — со своим родным домом. В праздничный день по области выписаны 19 младенцев. Сотрудники загсов вручили их семьям памятные знаки «Рожденный в Приамурье» и подарочные наборы.
Когда появляется малыш, у родителей катастрофически исчезает свободное времени, а количество самых нужных вещей только возрастет. От пеленок и распашонок до погремушек и градусников. Благодаря проекту «С заботой о будущем» родителям новорождённых оказывают адресную помощь. Социальная инициатива была разработана в 2016 году при поддержке руководства области.
«Это, конечно, не ежедневно, но в определенные дни объезжаем по всей Амурской области родильные отделения, и кто выписывается в этот день, вручаем памятные знаки, которые у нас есть, «Рожденный в Приамурье», небольшие, но достаточно хорошие подарки. У нас с рождением в области достаточно стабильно», — рассказала начальник управления ЗАГС Амурской области Наталья Томилова.
Мальчиков в Приамурье с каждым годом рождается всё больше и больше. К примеру, в День знаний из 19 выписанных младенцев — девочек только 8. Всего же с начала года в области родились 5 тысяч 174 малыша. Среди них и София — первый и долгожданный ребёнок.
«Счастье, счастье, да, переполняют эмоции. Сейчас поедем домой. Очень ждали этого события! Наконец-то мы едем домой уже втроём», — поделились Олеся Малынкина и Алексей Голофастов.
И не с пустыми руками. Помимо памятного знака «Рождённый в Приамурье», семье подарили набор с вещами первой необходимости — одеждой для малыша, пеленкой, пледом и многим другим.
Ещё по теме "Общество"
-
В Амурской области стартовал второй этап акции «Ёлка желаний» для детей с ОВЗ
сегодня, 10:41 -
В Благовещенске открылся Космопарк «Амурский» с VR-приключениями и космическими аттракционами
сегодня, 9:36 -
Сотни семей Благовещенска получат пожарный извещатель до конца года
вчера, 20:23 -
Лучших чтецов среди амурской молодежи выбрали в областном центре
22 ноября, 20:25 -
Дворы благовещенских МКД одеваются в "праздничные наряды"
22 ноября, 17:24 -
Василий Орлов пригласил Николая Валуева в Приамурье на международный фестиваль зимних видов спорта
22 ноября, 14:27 -
Благовещенцы смогут купить билеты на дополнительные сеансы в передвижную резиденцию Деда Мороза
22 ноября, 12:26 -
От мостов до трасс: за что Амурская область во второй раз получила «Золотой каток»
21 ноября, 15:57 -
Второй в области: Семейный МФЦ начинает работу в Свободном
21 ноября, 14:59 -
Госдума установила для иноагентов повышенную ставку НДФЛ в 30%
21 ноября, 13:55
