Школьники трех сел Ивановского района ушли на дистанционку из-за «плохой» воды

Жители с. Ивановка обратились на линию содействия ГТРК «Амур». Спустя день после начала учебного года школьников перевели на домашнее обучение.
«Наших детей отправили на дистанционное обучение в связи с тем, что вода в школе не пригодна для приготовления пищи и мытья рук. В связи с этим у всех родителей вопрос, как нашу школу принимали к началу учебного года? Должного ответа мы не получили», — написали в редакцию родители учеников.
Как пояснили нам в районном управлении образования, причина вынужденного перехода на дистанционку действительно в некачественной воде. Забраковали ее специалисты Роспотребнадзора: стали известны результаты проб, взятых в конце августа.
Перевели на дистанционный формат обучения не только школу в с. Ивановка, но и в селах Среднебелое и Среднебелая. Везде уже установлены фильтры очистки, сегодня специалисты повторно берут пробы. Результаты станут известны в понедельник 7 сентября, если все будет хорошо, дети вернутся в школы уже во вторник.
Ещё по теме "Образование"
-
Кампус «Амур» станет кузницей кадров для газовых проектов и банков-партнеров
сегодня, 15:22 -
Замминистра науки РФ посетил Приамурье и обсудил создание международного кампуса «Амур»
вчера, 15:16 -
Дальний Восток для молодежи: в Москве российским школьникам презентовали ДФО
10 ноября, 13:15 -
Амурчан приглашают проверить знания о налогах во всероссийском диктанте
10 ноября, 9:35 -
Амурский школьник вошел в число лучших умов России
7 ноября, 13:28 -
В регионе впервые состоялась встреча с лидерами педагогического мастерства
3 ноября, 22:16 -
Эти люди творят будущее: лучшие педагоги Амурской области собрались на торжественной встрече
3 ноября, 14:20 -
«Автобус Победы» признан одной из лучших практик Амурской области
3 ноября, 13:30 -
Вклад в кадры АПК: Амурский казачий колледж получил около 240 миллионов рублей
3 ноября, 12:18 -
Профильный энергетический класс открыли в благовещенской школе
2 ноября, 19:04