Амурский гидрометцентр объявил об очередном штормовом предупреждении

137 приусадебных участков освободились от воды за сутки в Приамурье. Больше всего подтопленных подворий — почти по 7 десятков — остаётся в Благовещенске и Ивановском районе, которые, напомним, наиболее пострадали от эха тайфуна Майсак.
В Белогорске Томь отступила от двух десятков огородов, а в Ромненском районе, напротив, вода зашла ещё на 3 придомовые территории. В целом по области, по последним данным спасателей, подтоплены 224 участка в 10 муниципалитетах. За сутки в двух местах размыло дороги — в Зейском и Ромненском районах. Всего в воде сейчас 6 отрезков местных автотрасс. Без транспортного сообщения населённых пунктов нет. Добавим, что гидрометцентр даёт штормовое предупреждение на вторник и среду. Местами будут ливни, грозы и сильный ветер. Спасатели призывают жителей подготовиться к очередному удару стихии.
«В результате влияния тайфуна Хайшен в зоне интенсивных осадков окажутся юго-восточные районы Амурской области. Ожидаются очень сильные дожди, грозы, усиление ветра при грозе до 17-22 метров в секунду. Максимальное количество осадков — до 40 мм — прогнозируется на территории Архаринского, Бурейского, Михайловских районов. На территории Завитинского района осадки пройдут до 25 мм. На территории Октябрьского, Тамбовского, Константиновского, Благовещенского районов осадки пройдут от 15 до 18 мм», — сообщил начальник Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Амурской области Антон Остапенко.
Ещё по теме "Паводок"
-
На Бурейской ГЭС возобновили холостые сбросы
17 сентября, 9:57 -
Участок дороги между поселками затопило в Магдагачинском округе
16 сентября, 13:28 -
На Зейской ГЭС проходят холостые сбросы воды
10 сентября, 12:28 -
В ближайшие дни на Амуре в районе Благовещенска ожидается подъем уровня воды
22 августа, 18:17 -
Оперативная группа МЧС по Амурской области продолжает мониторинг гидрологической обстановки в Зее
20 августа, 15:09 -
В Приамурье река Деп вышла на пойму, однако угрозы подтопления нет
20 августа, 11:08 -
В Зее проведут мониторинг паводковой ситуации при помощи беспилотников
19 августа, 10:05 -
Региональный гидрометцентр предупредил о смещении паводка на Зее
11 августа, 19:49 -
Паводковая обстановка в Селемджинском районе стабилизировалась
10 августа, 19:04 -
Вода пошла на спад в Селемджинском районе
9 августа, 11:52