Благовещенск подключился к всероссийской профилактической операции «Огонь и дети»

Инспекторы пожарного надзора проверили готовность учеников и персонала школы номер 2 к правильным действиям в случае возгорания.
Как только зазвучал сигнал учебной тревоги, преподаватели и дети стали покидать здание. Охрана открыла широкие ворота центрального выхода и опустила турникеты. Как отмечают в управлении МЧС, эвакуация прошла организованно и оперативно. После нее ребята вернулись в классы на урок безопасности от Всероссийского добровольного пожарного общества. Такие акции пройдут во всех школах города и области, чтобы на практике закрепить алгоритмы действий при возгораниях.
«Они позволяют детям не паниковать в случае реального возникновения пожара, знать, как себя вести, действовать организованно. Вместе с преподавателями эвакуироваться быстро, без паники. Знать, какие действия они будут делать в самом классе. Ну, например, закрыть окна, отключить электричество. Бежать по какой лестнице», — пояснил старший инспектор отдела надзорной деятельности по Благовещенску ГУ МЧС по Амурской области Алексей Савицкий.
Ещё по теме "Дети"
-
Центр детского творчества в Тынде: 3000 ребят осваивают вождение, туризм и многое другое
вчера, 19:22 -
Более 28 тысяч детей: как в Благовещенске организуют летний отдых
13 апреля, 9:22 -
Профессии кинокритиков, инженеров и столяров в рамках допобразования осваивают амурские дошколята
2 апреля, 20:55 -
Дежурные группы заработали во всех детсадах Благовещенска
1 апреля, 12:51 -
Для юных патриотов из Приамурья и Якутии организовали образовательные площадки в школе Благовещенска
27 марта, 10:26 -
Школьникам села Грибское рассказали о специфике работы пожарных и показали их специальное снаряжение
21 марта, 10:24 -
Дежурные группы до 20:00 в амурских детсадах - порядок зачисления и мнение психологов
19 марта, 20:22 -
Дежурные группы до 20:00 откроют во всех благовещенских детсадах с 1 апреля
18 марта, 11:50 -
Комплексные центры по защите прав детей создадут в этом году в Амурской области
11 марта, 20:09 -
Благовещенские школьники побывали в интерактивной "Экспедиции по Амуру"
19 февраля, 19:32