Новый завод по производству газобетона заработал в Благовещенске

В строительство цеха инвестор вложил 630 млн рублей. Компания будет поставлять 120 тыс. кубометров блоков и плит. На предприятии будет создано 100 рабочих мест.
«Мы готовы к запуску: построен главный корпус, установлено современное оборудование, промышленные роботы и автоклавы. Планируем открыть производство к концу года. Уже есть предварительные договоры о поставке газобетонных блоков для строительства микрорайона «Игнатьевская усадьба», — сообщил директор компании Евгений Монахов.
Газобетон, считают предприниматели, восполнит недостаток недорогих и высокотехнологичных материалов.
«Статус приоритетного инвестиционного проекта позволит приобрести участок по льготной цене или арендовать его без проведение торгов. Также предприниматели, которые планируют запустить производство рядом с Благовещенском в ТОР «Приамурская» могут рассчитывать на освобождение от налога на землю, имущество, прибыль и др.», — сообщает инвестиционный портал Амурской области.
Ещё по теме "Экономика"
-
Благовещенск направит большую часть бюджета на образование, дороги, транспорт и ЖКХ
4 декабря, 9:52 -
Амурчанка построила придорожный сервис у моста в Китай, используя «Дальневосточный гектар»
2 декабря, 11:28 -
Россиянам назвали самый выгодный месяц для отпуска в следующем году
24 ноября, 8:17 -
Рекрутинговая компания назвала, в каких сферах проще найти работу по специальности в регионе
24 ноября, 7:54 -
В Приамурье появится реестр предпринимателей креативных индустрий
24 ноября, 7:37 -
Амурские предприятия, трудоустраивающие участников СВО, получат льготы по налогу на имущество
24 ноября, 7:09 -
Количество безработных в Приамурье за год снизилось на 34%
24 ноября, 6:42 -
Амурских таксистов освободили от транспортного налога на новые автомобили
20 ноября, 15:13 -
От дорог до агробизнеса: на что направят федеральный бюджет в 2026 году
19 ноября, 17:41 -
«Сухой закон» для многоэтажек: в Амурской области запретят алкомаркеты в жилых домах
19 ноября, 15:41