18-й фестиваль кино и театра «Амурская осень» стартовал в Благовещенске (фото)

Церемония открытия в эти минуты проходит на сцене Амурского театра драмы. Впервые за всю историю фестиваля — без большого количества зрителей и без «звездной дорожки». Онлайн-трансляция мероприятия ведется в социальных сетях и на местных каналах.
В церемонии открытия «Амурской осени» принимают участие: Сергей Новожилов, Борис Щербаков, Антон Хабаров, Наталья Бондарчук, Влад Канопка, Алёна Биккулова, Сергей Баталов и другие любимые зрителями артисты.
«В этом году очень много молодых режиссёров приехало на «Амурскую осень». Открытие началось с представления участников. Президент фестиваля Сергей Новожилов поблагодарил всех за то, что смогли приехать в столь сложных условиях. Он также отметил, что до последнего проведение «осени» было под сомнением», — сообщает с места событий корреспондент ГТРК «Амур» Татьяна Михайленко.
Показы кинофильмов и спектаклей в рамках фестиваля в этом году пройдут с соблюдением требований по эпидемиологической безопасности. Залы будут наполняться наполовину, с учетом требований социальной дистанции. Вход для зрителей — строго в масках, при условии обязательной обработки рук антисептиками и измерения температуры тела. Один и тот же фильм будут показывать в двух залах, с разницей во времени в 15 минут.
Ещё по теме "Культура"
-
Приамурье – среди лучших регионов по качеству воспитательной работы в сфере культуры
сегодня, 12:27 -
Свыше полутысячи фильмов оценит жюри конкурса «Дальний Восток – Земля приключений»
сегодня, 11:27 -
Работы амурских ребят легли в основу сувенирной продукции областного театра кукол
вчера, 10:28 -
День памяти русских землепроходцев: как казаки осваивали Приамурье почти 400 лет назад
20 ноября, 19:21 -
Зал и техника нового поколения: как в Низинном обновили Дом культуры
20 ноября, 9:17 -
Солистка Амурской областной филармонии признана лауреатом международного конкурса русского романса
19 ноября, 18:37 -
Амурское отделение Союза российских писателей отметило 25-летие своей деятельности
18 ноября, 19:37 -
«Способна разрушить стереотипы»: чем премия «Дальний Восток» удивила столичных школьников
18 ноября, 15:48 -
От книг к виртуальной реальности: как обновили библиотеку в Свободном
17 ноября, 19:24 -
«Умка» и «Новогодняя история»: новый главный режиссёр Амурского театра кукол анонсировал премьеры
17 ноября, 17:27