Амурчане могут посетить персональные выставки Полины Ольденбург и Рены Масуяма
«Герои моего времени» и «Самурайская радуга». В рамках «Амурской осени» в благовещенском Доме Котельникова открытие персональных выставок актрисы, художницы, режиссёра и сценариста Полины Ольденбург и японского режиссёра Рены Масуяма.
Экспозиция от представительницы Страны восходящего солнца посвящена будущему фильму о самурае, приехавшему в Россию. По сценарию, события ленты происходят 150 лет назад. А сами картины — раскадровка киноленты. На выставке Полины Ольденбург можно увидеть впечатления автора от людей, встреченных в Чехии, Мексике, Татарстане и Москве. Она написала около 15 портретов в жанре постимпрессионизма.
«Это, наверное, очень патетично прозвучит, но герои приходят. Вот серьезно. Это не то, чтобы я такая — так, надо нарисовать Иисуса. Нет, это почему-то сейчас вот так вот получилось, вот так вот захотелось. Я часто иду от руки. Я начинаю сначала рисовать, а потом картина показывает мне, куда двигаться», — рассказала актриса, художница, режиссёр, сценарист Полина Ольденбург.
Ещё по теме "Культура"
-
Каллиграфы из Китая проведут мастер-класс для благовещенцев
вчера, 16:23 -
45-я модельная библиотека появилась в Приамурье — в селе Игнатьево
вчера, 10:21 -
Финал Всероссийского конкурса современной песни объединил таланты Дальнего Востока в Благовещенске
12 сентября, 21:08 -
В Харбине показали графику амурского художника-фронтовика Бориса Горлача
12 сентября, 18:01 -
В Благовещенске презентуют первое русскоязычное издание новелл Му Шиина
12 сентября, 17:01 -
«Амурская Осень» в Благовещенске: 73 фильма из 18 стран и только российские премьеры
12 сентября, 13:28 -
Австралия, Корея и Китай: в Благовещенске откроется международная выставка
11 сентября, 17:56 -
Китайские игры, чайные церемонии и встречи с писателями: в Благовещенске стартовал «Берег»
11 сентября, 16:48 -
Благовещенск на три дня станет литературной столицей: стартует книжный фестиваль «Берег»
11 сентября, 9:02 -
Рассекреченные архивы: книгу «Сроки давности не имеют…» презентовали в Приамурье
10 сентября, 19:52
