Амурчане могут посетить персональные выставки Полины Ольденбург и Рены Масуяма
«Герои моего времени» и «Самурайская радуга». В рамках «Амурской осени» в благовещенском Доме Котельникова открытие персональных выставок актрисы, художницы, режиссёра и сценариста Полины Ольденбург и японского режиссёра Рены Масуяма.
Экспозиция от представительницы Страны восходящего солнца посвящена будущему фильму о самурае, приехавшему в Россию. По сценарию, события ленты происходят 150 лет назад. А сами картины — раскадровка киноленты. На выставке Полины Ольденбург можно увидеть впечатления автора от людей, встреченных в Чехии, Мексике, Татарстане и Москве. Она написала около 15 портретов в жанре постимпрессионизма.
«Это, наверное, очень патетично прозвучит, но герои приходят. Вот серьезно. Это не то, чтобы я такая — так, надо нарисовать Иисуса. Нет, это почему-то сейчас вот так вот получилось, вот так вот захотелось. Я часто иду от руки. Я начинаю сначала рисовать, а потом картина показывает мне, куда двигаться», — рассказала актриса, художница, режиссёр, сценарист Полина Ольденбург.
Ещё по теме "Культура"
-
Строим новогодние планы: Минкульт опубликовал афишу зимних праздников
2 декабря, 10:03 -
Обмен опытом и совместная работа: делегация Приамурья побывала в Амвросиевке Донецкой Народной Республики
28 ноября, 20:33 -
Юным амурчанам предлагают отправиться "В поиски Деда Мороза"
28 ноября, 18:58 -
Музей из Правовосточного снова в числе лучших в России
27 ноября, 11:12 -
«Голос Алисы» Татьяна Шитова провела творческую встречу в школе Шимановска
27 ноября, 9:14 -
Борьба за независимость: выставка о становлении суверенитета России открылась в Благовещенске
26 ноября, 20:11 -
Приамурье – среди лучших регионов по качеству воспитательной работы в сфере культуры
23 ноября, 12:27 -
Свыше полутысячи фильмов оценит жюри конкурса «Дальний Восток – Земля приключений»
23 ноября, 11:27 -
Работы амурских ребят легли в основу сувенирной продукции областного театра кукол
22 ноября, 10:28 -
День памяти русских землепроходцев: как казаки осваивали Приамурье почти 400 лет назад
20 ноября, 19:21
