Василий Орлов: «Проекты государственно-частного партнерства помогут не допустить остановку инициатив в период кризиса»

Приамурье пошло в число регионов, участвующих в антикризисной программе управления инфраструктурными проектами от ВЭБ.РФ.
«Благодаря программе 135 муниципальных и государственных служащих получили доступ к сервисам платформы «Росинфра», большинство из них уже прошли обучение по реализации проектов государственно-частного партнерства (ГЧП) в области спорта, здравоохранения, ЖКХ, благоустройства общественных пространств», — сообщает правительство Амурской области.
Подписать концессионные соглашения с объемом инвестиций более 4 млрд рублей планируется уже до конца текущего года. Речь идет в частности о реконструкции аэропорта Благовещенска, модернизации городской системы наружного уличного освещения.
«В период кризиса проекты ГЧП помогут не допустить остановку запланированных в регионе инициатив по развитию инфраструктуры. В рамках программы Национальный Центр ГЧП окажет содействие в структурировании проектов и поиске инвесторов, наиболее перспективные проекты смогут получить финансирование от ВЭБ.РФ», — отметил глава региона Василий Орлов.
По развитию ГЧП среди субъектов Дальнего Востока Приамурье занимает первое место, а в целом по стране — 12-е. Такое партнерство — один из главных инструментов развития региональной инфраструктуры и привлечения частных инвестиций.
Ещё по теме "Экономика"
-
В Благовещенске начали подготовку к строительству нового путепровода через железную дорогу
вчера, 15:33 -
Почти 16 тысяч сделок за пять лет: амурчане активно берут дальневосточную ипотеку под 2%
вчера, 13:28 -
ДМС и спорт в топе корпоративных бонусов для сотрудников в областном центре
вчера, 12:01 -
Амурчан приглашают на "Школу фермера"
вчера, 11:48 -
Благовещенск — 7-й на Дальнем Востоке по доходности недвижимости
вчера, 11:24 -
Уголь и золото бьют рекорды — в области добыто свыше 2,8 т драгметалла
вчера, 11:12 -
Амурстат: цены на продукты в марте выросли на 0,6%, услуги — на 0,9%
вчера, 10:51 -
Ставки почти вдвое ниже: амурские предприниматели взяли 70 миллионов льготных кредитов с начала года
18 апреля, 21:02 -
Благовещенцы рассказали, насколько они ленивы на работе
13 апреля, 10:12 -
Декларационная кампания за 2025 год продлится в Амурской области до 30 апреля
13 апреля, 9:52