Заменить колбасу на фрукты в школьных пирожках рекомендует глава Минобрнауки Приамурья

Внезапную проверку школьных столовых в Благовещенске устроила глава амурского министерства образования. Светлана Яковлева нанесла визиты до начала рабочего дня. Прежде всего она обратила внимание на меню, информационную работу и взаимодействие с родителями по контролю питания учеников.
Завтраки школьникам нравятся, но у зампреда областного правительства остались замечания.
«В одной из школ в качестве выпечки детям давали булочки с сосиской. Поскольку мы говорим все-таки о здоровом питании, рекомендую заменить колбасную начинку на фруктовую или творожную», – сказала Светлана Яковлева.
В лицее №11 хорошо налажено взаимодействие с родителями, отметила глава Минобрнауки. Мамы и папы наблюдают за приготовлением завтраков в школе. Это позволяет лучше следить за качеством горячего питания младшеклассников, а также в тандеме с образовательной организацией решать все возникающие вопросы.
Контроль по обеспечению учеников горячим питанием продолжается. Внеплановые проверки коснутся не только школ областного центра, но и учреждений в районах.
Телефон «горячей линии» по вопросам организации бесплатного питания в школах: 8(4162)226-516.
Ещё по теме "Образование"
-
Василий Орлов: "Приняли решение о капитальном ремонте. В следующем году будет выделено финансирование"
вчера, 17:22 -
Более 2 800 амурских семей оплатили маткапиталом учёбу детей
вчера, 12:58 -
Клятва будущих пограничников: в гимназии №25 Благовещенска приняли присягу
19 октября, 20:16 -
121 обращение и 15 раскрытых преступлений: в Приамурье подвели итоги антинаркотической акции
18 октября, 15:05 -
В Амвросиевке при участии Амурской области открылся первый в ДНР «IT-куб»
17 октября, 13:23 -
Поддержка для родителей: как нацпроект «Семья» сделал продлёнку в Приамурье бесплатной
16 октября, 19:23 -
Стрельба и тактическая подготовка: благовещенские школьники прошли сборы в центре «ВОИН»
16 октября, 9:52 -
В ЕГЭ по профильной математике и истории станет больше заданий в 2027 году
15 октября, 15:59 -
450 школьников, мастер-классы и целевые договоры: в Приамурье растят медиков
15 октября, 15:14 -
Благовещенские школьницы вышли в финал Всероссийского хакатона по нанотехнологиям
14 октября, 17:10