Благотворительную программу запустило министерство имущественных отношений области

В рамках утвержденной программы предусмотрено участие сотрудников министерства в акциях помощи детям-сиротам и малоимущим семьям, инвалидам и пострадавшим от чрезвычайных ситуаций.
Речь идет также о внедрении программ наставничества, привлечении благотворителей и добровольцев, поддержке волонтерских инициатив. Благотворительным организациям будут предоставлять государственное имущество и помещения в безвозмездное пользование или в аренду на льготных условиях. Оказывать помощь станут за счет добровольных пожертвований сотрудников министерства.
«Основные задачи нашей благотворительной программы – оказание помощи нуждающимся гражданам, развитие добровольческой деятельности, рост объемов благотворительных пожертвований, а также вовлечение в благотворительную деятельность как можно большего количества людей. Только объединив усилия, мы сможем добиться этих целей и сделать так, чтобы необходимую помощь получили как можно больше тех, кто в ней действительно нуждается», — сказал министр имущественных отношений Амурской области Сергей Олиферов.
Ещё по теме "Общество"
-
С начала года амурчане подали 111 заявлений о пьяных водителях
вчера, 9:22 -
Артиллерийскому полукапониру в Благовещенске присвоено имя Героя Советского Союза Дмитрия Карбышева
4 сентября, 18:36 -
Амурчанам покажут старинные народные костюмы из коллекции Сергея Глебушкина
4 сентября, 12:44 -
Амурчане развивают хозяйства с помощью социальных контрактов
4 сентября, 10:57 -
Ненужные книги — на помощь животным: в Благовещенске проведут ярмарку
4 сентября, 9:56 -
В Благовещенске 5 сентября пройдёт первый сап-фестиваль
4 сентября, 9:41 -
Филиал Центра "ВОИН" открылся на базе ДОСААФ в Благовещенске
3 сентября, 20:14 -
Пограничники ФСБ и ветераны провели урок мужества для курсантов центра «Воин» в Амурской области
3 сентября, 17:37 -
"Цветы на воде": Благовещенск и Хэйхэ вместе почтили память героев Второй мировой войны
3 сентября, 15:15 -
Связь внутри зданий и кардиоплатформа: что даст амурчанам новое цифровое соглашение, подписанное на полях ВЭФ
3 сентября, 11:11