Василий Орлов проинспектировал строительство нового благовещенского моста через Зею
Строители нового благовещенского моста через Зею приступили к работам на правом берегу реки. Сейчас в городской черте, в районе улицы Горького, обустраиваются площадки под бурение. Объект находится на еженедельном контроле губернатора. Сегодня Василий Орлов побывал на стройке.
По обе стороны реки сейчас трудятся более 350 человек. К началу следующего года их количество увеличится почти в 3 раза. На левом берегу мостовики работают по четырем будущим опорам. Со сторны города начинается строительство технологической переправы, бурение скважин и демонтаж близлежащих зданий и сооружений. В будущем здесь будет создана и транспортная развязка с разворотной петлей и подъездами к объектам промышленной зоны. Сдать мост в эксплуатацию планируют в конце 2022 года.
«По улице Горького приступили к переустройству коммуникаций. После будет организовано временное дорожное сообщение — это временные дороги для организации строительной площадки и приступим к сооружению опор № 1, 2, 3, 4. Движение будет сохранено, т.е. в том же участке улицы Горького будет организовано одностороннее движение по временным проездным дорогам», — рассказал руководитель подразделения компании-подрядчика Эдуард Давыдов.
Ещё по теме "Строительство"
-
Студенты и востребованные специалисты: для кого в Приамурье строят льготное жилье
вчера, 16:41 -
Миллиард рублей на будущее: в Свободном возводят новый детский сад
2 октября, 16:35 -
Минстрой Амурской области обучает будущих градостроителей на базе ДальГАУ
1 октября, 20:12 -
Девелоперов планируют обязать строить социальную инфраструктуру при возведении МКД в Благовещенске
25 сентября, 14:55 -
В Новокиевском Увале завершился ремонт стационара районной больницы
23 сентября, 14:35 -
Строители-дальневосточники ремонтируют и возводят социальные объекты в ДНР
23 сентября, 11:30 -
Центр культурного развития скоро откроется в Сковородине
22 сентября, 17:32 -
Строительство путепровода в Белогорске идет по графику: готовность — 30%
20 сентября, 8:34 -
Вторую очередь жилого комплекса возводят в микрорайоне Южный в Белогорске
19 сентября, 9:40 -
В аэропорту Благовещенска обустраивают зеленую зону
12 сентября, 10:16