В Благовещенске и Ивановском районе все еще подтоплено 37 огородов

Паводковая обстановка в Амурской области продолжает постепенно улучшаться. За сутки вода ушла с территории четырех приусадебных участков.
По-прежнему остаются затопленными два участка автомобильных дорог в Серышевском районе. При этом транспортное сообщение есть со всеми населенными пунктами региона. В ликвидации последствий прохождения дождевого паводка задействовано 59 человек и 28 единиц техники. Повышенная водность сохраняется на основных реках области на 0,4-3,3 м, за исключением верхнего течения Селемджи, где уровни воды ниже нормы до 0,3 м, сообщает Амурский центр ГЗ и ПБ.
«На основных и малых реках спад уровня воды, по всему течению Амура, Зеи и Селемджи спад за сутки 2-45 см. На р. Томь (Воскресеновка – Белогорск) небольшой подъем на 2-4 см без угрозы подтопления. На р. Бурея (Малиновка) подъем на 4 см в результате влияния ГЭС. Сохраняется выход воды на пойму на 2-101 см: р. Амур (Гродеково,
Константиновка, Иннокентьевка), р. Зея (Благовещенск), Томь (Воскресеновка, Светиловка), р. Белая (с. Среднебелое), р. Ивановка (Ивановка), р. Завитая (Михайловка)», — сообщает пресс-служба министерства лесного хозяйства и пожарной безопасности.
Ещё по теме "Паводок"
-
Вода в реке Большой Невер поднялась выше уровня дороги
3 июня, 8:16 -
Дорога Зея — Ивановка освобождена от воды
30 апреля, 10:36 -
В Ивановке затопило три участка дороги
29 апреля, 16:41 -
Ледяные заторы на Уркане в Ивановке: уровень воды поднялся до 648 см
29 апреля, 14:16 -
138 ПВР и тысячи спасателей: Амурская область готовится к паводковому сезону
28 апреля, 17:10 -
К паводкам готовы: строители БАМа укрепляют берега и следят за уровнем рек
21 апреля, 15:46 -
Режим повышенной готовности действует в Светильном: проезд к селу остается закрытым
17 апреля, 20:59 -
Амур и Зея тронулись: в Приамурье начался ледоход
16 апреля, 17:14 -
Дорогу к селу Светильное в Шимановском округе размывает — дорожники работают круглосуточно
15 апреля, 16:26 -
На реках Приамурья начался ледоход, а Бурейское водохранилище ещё сковано панцирем
14 апреля, 17:51