Играть в хоккей научат детей из Бурейского района на средства гранта

Бесплатные тренировки проведут для ребят в возрасте от 3,5 до 6 лет из малообеспеченных семей. Проект центра спортивного развития «Снежная королева» победил в конкурсе Фонда Президентских грантов.
Активисты намерены также приобрести хоккейную форму для детей. Принять участие в проекте смогут 30 ребят, им выдадут экипировку, проведут экскурсию на Ледовую арену посёлка Новобурейский, покажут тренировочный процесс младшей группы спортсменов. Ознакомительные занятия пройдут без выхода на лёд. Уже в начале сезона состоятся пробные свободные катания.
«Малообеспеченным семьям не под силу обеспечить детям занятия в секции по этому виду спорта из-за больших затрат. Как и любые другие виды спорта, хоккей требует значительных средств для покупки защитной экипировки — комплект самой бюджетной хоккейной формы на ребенка в возрасте 3,5 – 6 лет стоит до 20000 рублей. В связи с этим возникла необходимость оказания адресной помощи малообеспеченным семьям, чьи дети хотели бы заниматься хоккеем, но не могут из-за финансовых трудностей. На решение этой проблемы и направлен наш проект», — сообщила руководитель некоммерческой организации Центр спортивного развития «Снежная королева» Юлия Погуляева.
На реализацию проекта Фонд Президентских грантов выделил почти полмиллиона рублей. Общая стоимость — более 1 миллиона рублей.
Ещё по теме "Спорт"
-
От 500 метров до 10 км: открыта регистрация на «Лыжню России»
сегодня, 10:31 -
80 комплектов наград разыграли на областном турнире по тхэквондо, посвящённом Герою России Артёму Омельяненко
вчера, 18:31 -
"Катюша" и классическая музыка: амурские фигуристки зажгут лёд ЗимФеста
вчера, 17:34 -
"Золотая шайба": определились участники всероссийского этапа детского турнира по хоккею
вчера, 16:34 -
ЗимФестАмур набирает обороты: спортивный городок начнут обустраивать на этой неделе
вчера, 11:39 -
Амурские легкоатлеты успешно выступили на дальневосточном первенстве
19 января, 15:12 -
Свыше 300 атлетов поучаствовали в забеге по берегу Амура
19 января, 13:54 -
600 миллионов на развитие инфраструктуры для занятий спортом потратили в Приамурье в 2025 году
18 января, 17:33 -
Почти 400 медалей и 9 званий “Мастер спорта России” - достижения амурчан в спорте за минувший год
16 января, 18:27 -
Снежная баталия с флагом: как попасть на турнир юкигассен в Благовещенске
16 января, 16:43