Приключения, биографию и военные фильмы покажут на «Амурской осени» 17 сентября

Помимо полнометражных фильмов гостей фестиваля ждут 5 короткометражек. А вечером известные артисты покажут криминальную комедию.
ТРЦ «ОСТРОВА» / Кинотеатр «ПРЕМИУМ»
С 16:00 стартует показ короткометражных игровых фильмов (16+):
- «Невесомость», режиссер Любовь Князева
- «Эмансипе», режиссер Дана Бакланова
- «Сценарий», режиссер Маргарита Волкова
- «Обычная история», режиссер Екатерина Белобородова
- «Фейерверк», режиссер Никита Грушин
В 18:00 начнется конкурсная программа полнометражных фильмов:
«Хищники», режиссер Степан Соколов (16+), приключения
Амбициозного тренера личностного роста, автора пособия «Психология хищника», втягивают в противостояние с миллионершей. Состоятельная дама хочет снести гаражный кооператив, где главный герой хранит свой «Ягуар». Теперь он должен доказать, что его методики работают, и он может вести последователей в бой. Начинается игра без правил, где в ход идут похищение человека, шантаж, подлог и гигантский сенбернар.
«Клятва», режиссер Роман Нестеренко (12+), биографический
История о главном враче психиатрической больницы Науме Балабане и его жене Елизавете. Вместе они прошли множество испытаний. Во время немецкой оккупации спасли большую часть своих пациентов.
ОТКРЫТЫЙ КИНОТЕАТР – СКВЕР АОДНТ
В 19:00 приглашают на фильм к 75-летию Победы «Халхин Гол», режиссер Андрей Егоров (12+), военный, драма
История военного столкновения СССР и Японии у реки Халхин-Гол на пограничных территориях Монголии. С мая по сентябрь 1939 года советско-монгольская армия противостояла наступлению.
«Ржев», режиссер Игорь Копылов (12+), военный, драма
Действие происходит в 1942 году в самый разгар Ржевской битвы. После боев под селом Овсянниково от роты советских солдат осталась только треть. Герои пытаются продержаться до прихода подкрепления, но из штаба поступает приказ удержать деревню любой ценой, следовательно отступать нельзя. В этот момент, едва не погибнув под вражеским обстрелом, прибывает младший лейтенант — начальник особого отдела, который должен найти и разоблачить предателей среди своих. Он уверен, что только так можно приблизить победу. События приобретают непредсказуемый оборот.
и ретроспективу фильмов Леонида Менакера (12+)
«Не забудь…станция Луговая», режиссер Леонид Менакер, Никита Курихин.
ОБЩЕСТВЕННО-КУЛЬТУРНЫЙ ЦЕНТР
В 19:00 состоится спектакль «Яблоко раздора», криминальная комедия
Случайная встреча Бруно с молодой женщиной с библейским именем Ева перевернула его жизнь. Между ними вспыхивает страсть. Роман развивается бурно, но нетрадиционно, поскольку Ева планирует с помощью любовника убить мужа, однако супруг и его соперник неожиданно становятся друзьями.
В ролях: Олег Штефанко, Елена Бирюкова, Константин Соловьев.
Ещё по теме "Культура"
-
Книги, танцы и гости из разных городов: на три дня Благовещенск станет столицей дальневосточной литературы
сегодня, 14:18 -
Казачья песня прозвучит над Амуром: в Благовещенске принимают заявки на фестиваль
вчера, 14:04 -
Генерал-майор Тимофей Маякин встанет за пульт: в Благовещенске прогремит финал «Виват, Амур!»
вчера, 9:00 -
Память и дружба: амурская делегация и Центральный военный оркестр МО РФ посетили уезд Суньу
6 июня, 17:00 -
Модное дефиле прошло в областной столице в рамках празднования 170-летия
5 июня, 20:44 -
Авторы из Хэйхэ и книги золотого фонда: благовещенцев ждёт встреча с китайской литературой
5 июня, 16:26 -
Амурчанам-льготникам откроют бесплатный «вездеход» по акции «Культура поMAХимуму»
5 июня, 10:33 -
Библиотечный форум Россия — Китай в 2027 году примет Благовещенск
4 июня, 17:37 -
«Дозоры», «Смешарики» и фантастика: Сергей Лукьяненко впервые встретился с читателями в Благовещенске
3 июня, 19:18 -
«Виват, Амур!»: ведущие духовые оркестры страны дали старт масштабному фестивалю в Приамурье
3 июня, 18:35