Василий Орлов обсудил развитие экономического сотрудничества с послом Узбекистана

Глава Амурской области встретился с советником премьер-министра Республики Мехриддином Хайриддиновым и послом Узбекистана в России Ботиржоном Асадовым во Владивостоке.
Политики обсудили развитие торгово-экономического и делового сотрудничества.
«Убежден, что есть все предпосылки для активизации двусторонних контактов. Прежде всего, в сфере культуры, науки и образования. Мы нацелены и на налаживание контактов в бизнесе, готовы организовать обмен деловыми делегациями для поиска интересных тем для сотрудничества», — отметил Василий Орлов.
Это вторая встреча главы Приамурья с советником премьер-министра, первая состоялась в июле 2020 года, когда Мехриддин Хайриддинов находился на посту генконсула Посольства Узбекистана в России, сообщает правительство Приамурье. В ближайшие два дня делегация снова планирует посетить область.
В последние годы товарооборот между регионом и Республикой Узбекистан представлен в основном экспортом сои. В первом полугодии 2020-го из Приамурья состоялись поставки оборудования для пищевой промышленности.
Ещё по теме "Власть"
-
От космодрома до канатной дороги: Василий Орлов рассказал, как изменилась Амурская область за пять лет
18 июня, 19:17 -
Доклад губернатора Амурской области Василия Орлова об итогах работы правительства и Заксобрания за пять лет
18 июня, 13:43 -
От моста через Амур до рекордов в АПК: губернатор Приамурья подвёл итоги пятилетки
18 июня, 13:15 -
Губернатор Василий Орлов сегодня представит отчет об итогах работы правительства и Заксобрания за прошедшие пять лет
18 июня, 9:12 -
Команда Правительства Амурской области выступила в финале конкурса «Лидеры России»
15 июня, 12:27 -
Пять лет работы: Василий Орлов представит отчёт о развитии Приамурья
15 июня, 9:22 -
Инвестиции и соглашения: Василий Орлов подвел итоги работы на ПМЭФ-2026
6 июня, 19:30 -
Цифра на службе экологии и ЖКХ: Приамурье заключило на ПМЭФ соглашения о технологическом развитии
5 июня, 16:10 -
Амурчанки вошли в пятый поток управленческой программы «Муравьев-Амурский 2030»
4 июня, 13:20 -
Дань уважения предкам: цветы к памятнику казакам-первопоселенцам возложили в областной столице
2 июня, 18:49