Колесо обозрения высотой с 19-этажный дом появится в городском парке Благовещенска

О планах по модернизации благовещенских парков рассказал мэр областной столицы Олег Имамеев своим подписчикам в инстаграме.
Городской и Первомайский парки ждут кардинальные перемены, отметил градоначальник. Разработка концепции еще ведется дизайнерскими бюро. Планируемые изменения будут основываться на мнении экспертов и пожеланиях жителей.
⠀
«В обоих парках предусмотрено разделение территории на зоны для прогулки и отдыха и зоны развлечений. Основной акцент сделан на оснащение парков современными аттракционами, на новый актуальный формат общественного питания и конечно, озеленение. К слову, работа по замене сухостойных и аварийных деревьев в Городском парке уже ведется. В ротацию попали 72 дерева, вместо которых в мае следующего года будут высажены серебристые тополя высотой от 2,5 метров. На территории Городского парка в зоне зелёных насаждений будут расположены крупные игровые комплексы. Вдоль главной аллеи появятся аттракционы для детей школьного возраста. Для любителей острых ощущений в центре парка установим современные экстремальные аттракционы. Украшением парка станет новое колесо обозрения высотой 57 метров. Установим минимум 2 бесплатные игровые площадки, как в Первомайском парке, о которых много положительных отзывов», — написал Олег Имамеев в своем аккаунте.
⠀
Сообщается также, что Первомайский парк в дальнейшем будет позиционироваться как экопарк. В следующем году там обновят тропинки, появятся новые аттракционы и современный фудкорт. При этом полностью закрывать для посетителей зоны отдыха не будут!
В октябре планируется провести общественные обсуждения концепции парков с участием жителей города и экспертов.
Ещё по теме "Строительство"
-
Восстановление здания бывшего кардиоцентра в Благовещенске продолжается
4 сентября, 13:30 -
В Новокиевском Увале модернизируют общественную баню
26 августа, 9:15 -
У будущего ФОКа в Февральске появляется фундамент
25 августа, 12:46 -
Новая газовая котельная в Благовещенске готова почти наполовину
22 августа, 12:27 -
Амурская область перевыполнила план по строительству жилья на 43%
21 августа, 12:08 -
Пять этажей готово: на «Золотой миле» в Благовещенске строят пятизвездочный отель
21 августа, 10:51 -
Амурскую область признали «Эталоном стабильности» в строительной отрасли России
17 августа, 16:23 -
Почти 500 арендных квартир уже заселено в Приамурье по президентской программе
13 августа, 13:11 -
Строительство ФОКа в Чигирях отстает от графика, но должно завершиться к ноябрю
13 августа, 11:24 -
Первый этаж — для младших классов, второй — для старшеклассников: новая школа в Экимчане готова на 95%
11 августа, 14:57