Второй в России центр офтальмологии готовится к открытию в Амурской области

В медицинском учреждении на базе областной клинической больницы будут оказывать высокотехнологичные офтальмологические услуги.
В помещениях уже завершили чистовые работы, сообщает правительство региона, идёт установка современного оборудования. Начать прием пациентов планируют 1 декабря. Строители реконструировали два этажа и подвальное помещение. Раньше там находился роддом. Уже смонтирован водопровод, электросети, системы вентиляции, водоснабжения и отопления, залит пол, выровнены стены. В создание центра микрохирургии глаза инвестор вложил 200 миллионов рублей. Трудиться здесь будут около 100 человек. Предусмотрены глаукомный кабинет и кабинет сосудистой патологии глаза, дневной и круглосуточный стационары. Амурчанам больше не придётся обращаться за оказанием бесплатной помощи в другие регионы. А по полису ОМС станут доступны такие услуги, как оптическая когерентная томография и лазерные методы лечения.
Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.
Ещё по теме "Медицина"
-
Российско-китайский биомедицинский форум проходит в Приамурье
вчера, 13:57 -
Жителям Приамурья станут доступны сложные операции на сердце и сосудах
13 сентября, 9:12 -
Больше 1,6 тысяч амурчан нуждаются в паллиативной помощи
12 сентября, 14:38 -
Вопросы развития системы здравоохранения в стране обсудят на 4-м Национальном конгрессе
11 сентября, 17:28 -
В Благовещенске начали применять инновационную систему для лечения «голодания ног»
10 сентября, 17:49 -
Амурский учёный стал победителем «Студенческого стартапа» с проектом для больных лёгких
9 сентября, 17:29 -
В Тамбовке завершается масштабный ремонт терапевтического корпуса районной больницы
26 августа, 10:46 -
В Амурской области обсудили совершенствование онкологической помощи
22 августа, 21:31 -
В Приамурье с начала года свыше 90 женщин стали мамами благодаря медико-социальным кабинетам
21 августа, 13:15 -
В следующем году АГМА обеспечит целевой набор на 140 мест
20 августа, 17:29