24 сентября 2020, 17:09
Фото и видео: amur_travel, Videographer: @iliatyan, Violin: @Oksanaalankina, Location: @zeyskayages
Внутри плотины Зейской ГЭС зазвучали песни Фрэнка Синатры

Композицию Strangers In The Night исполнили на скрипке в плотине Зейской ГЭС.Внутри она пустая, поэтому звук так хорошо рассеивается.
Конструкция состоит из огромных столбов (контрфорсов), расположенных на расстоянии друг от друга. Их внешняя сторона расширяется, смыкаясь друг с другом, они образуют напорную грань плотины. Помимо звонкого эха это позволяет значительно сократить расход бетона при строительстве. Однако делает процесс возведения более трудоемким. Поэтому подобных гидротехнических сооружений в России мало, а Зейская ГЭС — крупнейшая из них, сообщают в инстаграме организации.
Компания Meta (владелец Instagram и Facebook) признана экстремистской организацией, деятельность которой запрещена в Российской Федерации.
Ещё по теме "Культура"
-
Обряды, ярмарка и состязания: на севере Приамурья широко отпраздновали День оленевода
вчера, 19:56 -
"Я всегда мечтала рисовать": пенсионеры-художники из Приамурья показали картины в Шимановске
вчера, 12:48 -
Свыше 350 амурчан посетили "Ночь театрального искусства" в столице Приамурья
30 марта, 20:37 -
Спектакли детских и юношеских коллективов покажут в Благовещенске на региональном фестивале "Азбука театра"
28 марта, 21:01 -
От квестов до «невесомости»: областной музей подготовил программу для любителей космоса
28 марта, 13:43 -
Наш подкаст: главреж и главный художник Амурского театра кукол о законах создания игрушечных актеров
27 марта, 22:38 -
Работников культуры чествовали в Амурской области по случаю профессионального праздника
26 марта, 20:17 -
"Человеческая история вне времени": в Амурском областном театре драмы стартует премьера спектакля "Женитьба"
25 марта, 19:49 -
Василий Орлов проверил капремонт крупнейшего сельского ДК в Приамурье
25 марта, 19:27 -
Музей Шимановска готовится к капитальному ремонту - свыше 30 тысяч экспонатов упакованы
24 марта, 19:24