11 юных амурчан получили награды за лучшие патриотические рисунки
Ребята получили дипломы и подарки за победу в региональном конкурсе рисунков, приуроченном к 75-летию со дня окончания Великой Отечественной и 102-й годовщине образования погранвойск.
Последней признание получила второклассница из 25-й гимназии Благовещенска Виктория Ерчева, которая передала на бумаге историю войны. Работа девочки признана лучшей в ее возрастной категории в номинации «За 9-е число». Второе направление — «Я живу на границе». Всего на конкурс, проводимый пограничным управлением ФСБ, было отправлено около 150 рисунков. Большинство победителей — из областного центра, трое — из Райчихинска, Сковородино и Шимановска.
«Изображали встречу, например, участника войны, который приходит с фронта, его встречает супруга. По номинации «Я живу на границе» в основном дети любят собачек — они изображают пограничную собаку на фоне пограничного столба», — сообщила заместитель председателя общественной организации ветеранов ПУ ФСБ России по Амурской области Наталья Знаменщикова.
Ещё по теме "Дети"
-
Грант губернатора помог юным амурчанам раскрыть таланты через русские сказки
вчера, 14:25 -
«По ту сторону контента»: амурских школьников научат видеть скрытые угрозы в соцсетях
20 ноября, 10:56 -
Первоклассники лицея №6 получили первые погоны из рук офицеров ДВОКУ
17 ноября, 8:05 -
Школьники из Свободного пополнили дружину юных пожарных
11 ноября, 8:43 -
Юные экологи Благовещенска определили «умный выбор для планеты» на городском слёте
10 ноября, 9:53 -
Благовещенские школьники завоевали миллионы на «Большой перемене»
9 ноября, 17:29 -
Пособие по беременности и родам в 2026 году превысит 955 тысяч рублей
5 ноября, 13:33 -
"Классная страна" в Приамурье: как дети изучают регион через туризм и образование
4 ноября, 10:22 -
Амурский «IT-куб» и Цицикар создают российско-китайский альянс в робототехнике
29 октября, 15:21 -
В Приамурье 184 ребёнка переселились из интернатов в семьи
19 октября, 12:23
