Самую современную школу в Благовещенске будут строить специалисты из российских регионов

Возведение самой большой школы областного центра на полторы тысячи мест проинспектировал мэр Благовещенска Олег Имамеев. Из-за погодных условий строители отстают от планируемых сроков. Также темпы работ снижаются из-за нехватки кадров.
Сейчас идет устройство гидроизоляции, монтаж бетонных блоков цокольного этажа. Также специалисты заняты укладкой кирпича и другими работами.
«Достаточно высокие грунтовые воды не позволяют проводить ряд работ, которые, в частности, связанны с заливкой бетона, с проведением мероприятий по гидроизоляции. Мы сейчас увидели затопленные котлованы на стройплощадке. Что касается рабочих рук, то сегодня на площадке работает 50 человек, а требуется 100. Это две объективные проблемы, с которыми связано отставание. В то же время мы видим работу подрядчика по исправлению этой ситуации в части проработки с другими регионами на привлечение подрядных организаций. Например, подрядчик доложил, что работает с Санкт-Петербургом. Видим и специалистов, которые приехали работать, тенденция только наращивается. В то же время мы уходим от зависимости от Китая, привоз китайских рабочих на сегодня под большим вопросом. Заказчику поставлена задача вместе с подрядчиком плотно отрабатывать эти вопросы и сокращать сроки отставания», – прокомментировал мэр Благовещенска Олег Имамеев.
По данным администрации города, у строителей еще есть возможность наверстать упущенные сроки за счет внесения корректировок в проект и проведения работ в зимний период.
Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.
Ещё по теме "Строительство"
-
Ремонт поликлиники в Новокиевском Увале близится к завершению
2 июля, 17:13 -
Над внешним обликом Благовещенска будут трудиться столичные архитекторы
30 июня, 16:32 -
Ледовую арену рядом с АмГУ продолжают готовить к открытию
19 июня, 11:38 -
Сразу на четырех участках улицы Горького в Благовещенске идет ремонт
16 июня, 17:37 -
В приемном отделении Амурской областной больницы продолжается капитальный ремонт
16 июня, 12:22 -
В Благовещенске с опережением графика продолжается строительство Дома социального обслуживания
14 июня, 22:22 -
В школе Аркадьевки завершается чистовая отделка
12 июня, 14:21 -
Стационар больницы в Новокиевском Увале отремонтирован почти на 90%
12 июня, 10:05 -
До конца лета в Ромнах благоустроят пришкольный стадион
11 июня, 15:34 -
Нового застройщика ищут для завершения работ в школе Экимчана
9 июня, 12:42