Манящую вакцину от бешенства для диких животных начнут раскладывать в амурских лесах

120 тысяч доз приготовили для волков, лисиц и енотовидных собак Приамурья. В течение следующей недели препарат будут раскладывать в местах обитания хищников.
«Вакцина будет распределена по 16 районам области, в зависимости от численности основных переносчиков бешенства — волков, лисиц и енотовидных собак. Сейчас идеальное время для раскладки препарата — уже точно не будет жары, для него губительной, и еще нет серьезных заморозков. Для хищников вакцина имеет приятный запах, поэтому «пациенты» легко ее найдут», — рассказал начальник амурского управления ветеринарии Сергей Самохвалов.
Специалисты управления по охране животного мира области и управления ветеринарии Приамурья в прошлом году также распределили 120 тысяч доз вакцины. Благодаря этому удалось избежать массового заболевания животных бешенством. Фиксировались лишь единичные случаи.
Ещё по теме "Животные"
-
C хозяевами хоть на край света: почти 300 домашних животных выехали из Приамурья
вчера, 14:45 -
В Приамурье стартовал приём заявлений на охоту на лося
17 августа, 12:19 -
С 15 августа в Приамурье открывается охота на барсука
14 августа, 15:07 -
В Приамурье считают воробьёв: область в лидерах
14 августа, 11:03 -
В Приамурье стерилизовали больше тысячи питомцев со скидкой
13 августа, 12:10 -
В Зейском округе в объектив охотоведа попала сытая самка глухаря
13 августа, 10:08 -
Как дикие обитатели Приамурья проводят последние недели лета
11 августа, 17:45 -
В Белогорске ввели карантин по бешенству: заболели две собаки
11 августа, 16:59 -
«Пока никого не покусали»: житель села Бомнак развёл 14 собак и не следит за ними
11 августа, 11:24 -
Птенец журавлей Снежинки и Подснежника почти вырос
9 августа, 21:00