Более 23 тысяч амурских детей в возрасте от 3 до 7 будут получать ежемесячное пособие

В Амурской области продолжается прием и обработка документов на выплату пособий детям в возрасте от 3 до 7 лет. На сегодняшний день в Приамурье выплата уже назначена 23 392 несовершеннолетним. Родителям стоит поторопиться, срок подачи заявление истекает 31 декабря 2020 года.
Напомним, право на получение ежемесячного пособия на каждого ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно имеют семьи, чей среднедушевой доход меньше регионального прожиточного минимума. В Амурской области это 12 235 рублей. А размер пособия составляет 6 363,5 рублей. При этом до конца 2020 года не учитываются доходы от трудовой деятельности члена семьи, который на момент подачи заявления признан безработным.
«Выплата осуществляется со дня достижения ребенком возраста 3 лет (но не ранее 1 января 2020) до того, как ему исполнится 8 лет. В 2020 году она предоставляется за все месяцы с момента достижения ребенком 3 лет до подачи заявления. Начиная с 2021 года, ежемесячная выплата будет осуществляться со дня достижения ребенком 3 лет, если вы подадите заявление не позднее 6 месяцев с этого дня. В остальных случаях ежемесячная выплата будет осуществляться со дня обращения за ее назначением», — сообщает пресс-служба амурского отделения ПФР.
Ещё по теме "Дети"
-
Благовещенские школьники побывали в интерактивной "Экспедиции по Амуру"
19 февраля, 19:32 -
Будет ли спрос: благовещенцы голосуют за вечерние группы в детсадах
16 февраля, 15:21 -
Почти 300 детских лагерей откроются летом в Амурской области
14 февраля, 11:34 -
Детсады Благовещенска продлят до 20:00
9 февраля, 17:11 -
"Вдохновение без ограничений": амурские дети с ОВЗ раскроют свои таланты
4 февраля, 16:18 -
Сниффинг и ветпрепараты: амурские медики предупреждают о новых "увлечениях" подростков
4 февраля, 9:43 -
За год 266 амурских детей-сирот обрели семьи
18 января, 10:24 -
Детский телефон доверия: в прошлом году от амурчан поступило более 5 тысяч звонков
13 января, 15:13 -
От уличных хулиганов до волонтеров и курсантов: как в Благовещенске помогают трудным подросткам
12 января, 17:01 -
Василий Орлов: «Практически каждый четвёртый амурский школьник вовлечён в Юнармию»
9 января, 15:04