В Сковородино на совещании с Василием Орловым обсудили развитие инфраструктуры города
Новые социально значимые объекты должны появиться там в ближайшие несколько лет в связи с прогнозируемым увеличением численности населения.
В следующем году в райцентре начнётся строительство метанолового завода, на который будут привлекать сотрудников и из других регионов. На встрече прозвучало, что на данный момент готов план ремонта местной поликлиники. А также, что город нуждается в ремонте шести километров дорог, строительстве нового детского сада на 170 мест.
«Острая необходимость, конечно, в очистных сооружениях. Потому что город прирастет людьми и нужно обеспечивать текущие потребности. На сегодняшний день нормальной водоочистки в городе нет. Поэтому это очень важно и нужно», — сообщил заместитель председателя правительства Амурской области Павел Матюхин.
Материальную поддержку — почти два миллиарда рублей — на ремонт и строительство соцобъектов в Сковородино областное правительство намерено запросить у Минвостокразвития. И 60 миллионов выделит из собственной казны на разработку проектов.
Напомним также, что сейчас в городе реализуется программа по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья. Один из домов сдадут в этом году, ещё два — в следующем.
Ещё по теме "Общество"
-
Звонят под видом сотрудников поликлиники: благовещенцев предупреждают о мошенниках
сегодня, 15:25 -
День гражданской обороны отметят в Первомайском парке Благовещенска
сегодня, 7:38 -
Наш подкаст: Елизавета Афанасьева о сохранении языка коренных малочисленных народов Севера
вчера, 21:10 -
Один код вместо справок: в Благовещенске льготы в культуре подтвердят через МАКС
вчера, 17:53 -
Премия губернатора для волонтёров Приамурья: кто может участвовать
1 октября, 17:45 -
В Тынде откроют мемориал жертвам авиакатастрофы Ан-24
1 октября, 15:43 -
Василий Орлов поздравил амурских ветеранов с Международным днём пожилых людей
1 октября, 12:10 -
1 октября — Международный день пожилого человека: какие меры поддержки действуют для амурских пенсионеров
1 октября, 11:54 -
Амурские соцучреждения отметили на всероссийском форуме «Вместе — ради детей!»
1 октября, 11:24 -
В Благовещенске обсудили меры по приведению в порядок Новотроицкого шоссе
1 октября, 10:23
