Сливную станцию в благовещенском районе Тайвань перенесут в течение двух лет

Об этом сообщил мэр областного центра Олег Имамеев во время прямого эфира в инстаграме.
С просьбой о помощи обратились к градоначальнику жители 800 квартала, отметив, что на улицах из-за зловонного запаха «нечем дышать». Ежедневно на станцию, которая расположена в непосредственной близости к многоэтажным домам, приезжают десятки автомобилей, сливающие содержимое городских септиков.
«Уважаемые жители этого района, искренне вам сочувствую. Сейчас наверное многие ухмыльнутся, скажут: «зачем нам ваше сочувствие, вы уберите станцию». Я прекрасно понимаю, как важна для вас эта работа. Вчера буквально мне дали на подписание дорожную карты, в рамках которой сливная станция в селе Садовое заработает через два года. Я не согласен с данной дорожной картой, поэтому дал поручение отработать ее в более ранние сроки», — сообщил Олег Имамеев.
В течение этого периода мэр Благовещенска пообещал решить проблему. «Обязательно уберем источник этого зловония. Хотел бы это сделать раньше, но технически это невозможно», — сообщил он.
Ещё по теме "Общество"
-
Новый прокурор Приамурья: Андрей Мондохонов приступил к обязанностям
вчера, 19:21 -
80–90% амурчанок встают на учет по беременности на раннем сроке
вчера, 12:19 -
Более трёх тысяч поездок совершили амурчане с инвалидностью на социальном такси за полгода
5 августа, 15:25 -
Потри нос — и удача придёт: почему именно белка стала символом Белогорска
4 августа, 21:24 -
Амурчане занимают красивые даты для свадьбы на 2027 год
4 августа, 16:30 -
3000 шагов по парку: благовещенцев приглашают на бесплатные занятия на тропе здоровья
4 августа, 11:10 -
"Шансы есть всегда": в Ромненском округе уже больше недели продолжаются поиски пропавшего грибника
3 августа, 19:34 -
В Благовещенском кафедральном соборе накануне прошли литургия и крестный ход
3 августа, 13:08 -
Рифат Сабитов: «Китайский бизнес рассматривает РФ не как еще одну площадку или опциональный рынок, а как ключевого партнера»
2 августа, 19:00 -
Неделя поисков: грибник из Приамурья до сих пор не найден
2 августа, 17:00