Благовещенских школьников приглашают провести каникулы в «IT-кубе»

Центр «IT-куб» с 5 по 9 октября организует «цифровые каникулы», ежедневно для ребят будут бесплатно проводить по два мастер-класса.
«Для школьников это уникальная возможность познакомиться не только с центром «IT-куб» и его направлениями, но и выбрать себе дело по душе. Занятия будут бесплатными, запланированы они в дневное время. Принять участие просто: нужно заполнить анкету и выбрать любое понравившееся направление. Мы ждет ребят в возрасте от 8 до 18 лет. «Цифровые каникулы» помогут детям найти новое увлечение, друзей и, возможно, определиться с будущей профессией», – сообщила педагог-организатор Наталья Огаркова.
На мастер-классах посетителям расскажут о таких направлениях, как «Робототехника/Программирование роботов», «Разработка VR/AR-приложений», «Основы программирования на Python», «Системное администрирование», «Программирование на Java», «Мобильная разработка. Samsung».
Ещё по теме "Образование"
-
Школу в Возжаевке отремонтировали впервые за 90 лет
21 апреля, 15:28 -
"Стали более реалистичными": как амурские снайперы мотострелковых соединений тренируются на полигоне
21 апреля, 9:41 -
Оценки за поведение вернутся в школы: новая система может заработать в 2027 году
20 апреля, 10:31 -
Дроны, микрозелень и 80 школьников: как в Ивановке готовят будущих аграриев
19 апреля, 13:21 -
Родители амурских одиннадцатиклассников попробовали написать ЕГЭ
17 апреля, 19:11 -
Готовься к ЕГЭ на Госуслугах: для школьников запустили бесплатный тренажёр
17 апреля, 14:12 -
Приём заявок в программу «Земский учитель» в Амурской области завершен с рекордом
17 апреля, 12:49 -
«Абилимпикс» в Приамурье: рекордное число участников и компетенций, новые площадки и шанс на работу
16 апреля, 19:27 -
Молодым учителям в Благовещенске предлагают доплаты и жильё
16 апреля, 15:21 -
В областном центре стартовали олимпиады для младшеклассников
15 апреля, 17:07