«Стрельцов»: Фильм о выдающемся спортсмене посмотрели амурские зрители

Спортивная драма «Стрельцов», снятая по мотивам судьбы великого советского футболиста, возглавила отечественный кинопрокат. Кассовые сборы чуть больше чем за неделю превысили 115 миллионов рублей. Оценили фильм и амурчане.
Звезда советского футбола и кумир миллионов уже к 20 годам. Впереди поездка на чемпионат мира в Швецию, но Эдуард Стрельцов лишается всего, попадая в тюрьму.
При этом прямых доказательств его вины нет. Не пытаясь в точности реконструировать исторические события, создатели фильма старались рассказать и о советском спорте, и о личной драме одного из лучших футболистов страны.
«Я вообще растрогана. Очень ну такая мотивационная картина. Потому что это живая история. И очень обидно, что человек ничего не сделал, но при этом он с достоинством пронес все», — рассказала Светлана Шелковникова.
«Сходил на «Стрельцова» с девушкой. Понравился фильм, хорошая режиссерская работа. Чем-то похож на аналог «Движение вверх» про СССР. Всем рекомендую сходить посмотреть», — поделился Павел Громоглазов.
«Впечатления от фильма очень положительные, фильм очень интересный. История такая драматичная, но одновременно можно и поплакать, и где-то посмеяться, попереживать. Фильм захватывает, впечатляет», — добавила Людмила Москаева.
Ещё по теме "Культура"
-
«Ангелы Ладоги» на экранах: амурчан приглашают на героическую драму о подвиге спортсменов-буеристов
сегодня, 17:17 -
Шаманы, куклы и «Дама Пик»: стало известно, какие спектакли покажут в Тынде в рамках «Театрального поезда»
сегодня, 16:55 -
Через книгу — друг к другу: Благовещенск и Хэйхэ запустили совместный читательский проект
сегодня, 14:48 -
Олени и эвенкийская свадьба: под Благовещенском пройдёт фестиваль «Мит Эвенкил»
сегодня, 11:33 -
АмГУ представил 30 картин и арт-объекты на фестивале в краеведческом музее
сегодня, 9:56 -
156 лет со дня рождения Владимира Ленина: в Приамурье насчитывается 64 памятника «вождю революции»
вчера, 12:27 -
Сергей Безруков встретился с амурскими студентами и преподавателями
вчера, 8:26 -
Впервые в Приамурье: Большой Детский фестиваль торжественно открыли сказкой "Маленький принц"
21 апреля, 19:37 -
В Приамурье продолжается фестиваль «ЭХО БДФ» - что ждёт участников и зрителей
21 апреля, 13:25 -
Спектакль о послевоенном Приамурье: студенты представили премьеру в Совете ветеранов
21 апреля, 9:23