Больше 20 молодых семей в Приамурье уже получили выплату для участия в льготном жилищном кредитовании

Больше 20 молодых семей в Приамурье уже получили выплату для участия в льготном жилищном кредитовании - gtrkamur.ru

В областном Правительстве продолжают рассматривать заявки.

Всего с начала действия программы «Дальневосточная ипотека», специалисты зарегистрировали 31 заявление о предоставлении помощи. Общая сумма выплат составила 3 миллиона 700 тысяч рублей. Этих денег хватило на покупку и строительство 2,5 тысяч квадратных метров жилья в сельских территориях.

Напомним, поддержка предоставляется однократно — 10% от размера кредита, но не более полумиллиона. Средства можно направить как непосредственно на выплату банку первоначального взноса, так и для погашения ссудной задолженности.

Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.

Ещё по теме "Общество"