Василий Орлов оценил ход строительства путепровода в Свободном

Напомним, обрушение автомобильного путепровода в Свободном произошло два года назад. Из-за этого теперь жители вынуждены добираться из одной части города в другую в объезд длиной в 4 километра.
Новый мост будет располагаться на двух опорах, посреди железнодорожных путей опор не будет. Стоимость работ, как сообщается на официальном сайте правительства Амурской области, более 1 млрд. рублей, большая часть федеральных средств уже поступила.
К сегодняшнему дню демонтированы пролетное строение, и опоры городской части старого путепровода, отсыпаны две строительные площадки, возведён вахтовый городок, ведётся демонтаж залинейной части путепровода.
На объекте работает компания, которая уже возвела мост через Амур и сейчас строит переправу через Зею. Задействованы 30 человек и 21 единица техники.
«Мы очень хорошо знаем этого подрядчика, знаем, что он ответственный. Оценили сегодня ход строительства и видим, что оно идет в графике. Очень рассчитываем на скорейшее возведение объекта, так как обрушение старого путепровода принесло жителям массу неудобств. По плану завершение стройки — это октябрь следующего года», — отметил губернатор Приамурья Василий Орлов.
Ещё по теме "Строительство"
-
Стадион ДальГАУ станет современной спортивной площадкой
9 октября, 16:39 -
В школе села Правовосточное откроют музейно-образовательный центр
9 октября, 14:52 -
В Белогорске начали надвигать последние пролетные строения нового путепровода
8 октября, 13:30 -
В Николо-Александровке обновляют Дом культуры и создают библиотеку нового формата
2 октября, 13:19 -
Возведение жилья для работников АПК завершается в Ивановке
2 октября, 9:15 -
В Белогорске возводят новый терапевтический корпус межрайонной больницы
29 сентября, 14:37 -
В Серышеве строят Центр культурного развития: рабочие перешли к бетонированию стен
29 сентября, 13:51 -
У будущего роддома в Благовещенске появляется фундамент
29 сентября, 12:50 -
Строительство нового детсада в Свободном идет по графику
28 сентября, 12:41 -
Лицей № 6 в Благовещенске обновлен почти на 75%
27 сентября, 14:27