35 новых подготовленных волонтеров-поисковиков появятся в Приамурье
Осенний набор добровольцев на учебу провел специализированный ресурсный центр региона.
Большинство слушателей — студенты вузов и колледжей Благовещенска и Свободного, есть и просто неравнодушные амурчане, которые уже имеют опыт участия в поисковых операциях. На занятиях их знакомят с основами оказания первой медпомощи, учат работать со средствами связи, взаимодействовать с профильными ведомствами. Среди преподавателей есть и профессиональные спасатели. Курсы закончатся контрольным практическим занятием в реальных природных условиях.
Добавим, что готовить волонтеров-поисковиков в Приамурье начали три года назад. За это время обучено более полутора сотен добровольцев.
Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.
Ещё по теме "Общество"
-
Творческие жители региона могут разработать сувениры с символикой Приамурья
сегодня, 19:49 -
Более 300 юных амурчан приехали в Благовещенск для участия в регэтапе военно-патриотической игры "Зарница 2.0"
сегодня, 15:54 -
"Капсулу времени" для потомков заложили правоохранители и амурские кадеты
сегодня, 10:12 -
Юрий Трутнев: "Память о сражениях, героизме и мужестве наших бойцов - основа всего российского государства"
вчера, 15:46 -
Амурчан научат, как не стать жертвой мошенников
вчера, 14:18 -
Корпоративные стандарты поддержки амурских семей хотят внедрить в области
вчера, 12:10 -
В Приамурье с начала года трудоустроили 40% инвалидов, которые обратились в территориальные центры занятости
вчера, 11:21 -
Коренные малочисленные народы Приамурья получат поддержку для развития и сохранения традиций
11 мая, 20:55 -
В Калужской области на воинском мемориале перезахоронили останки девяти амурских фронтовиков
10 мая, 19:24 -
Амурчан зовут в краеведческий областной музей на выставку полевых набросков художника-любителя и ветерана СВО
8 мая, 21:29